Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Julio del 2020

(457)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1500m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Silfo

2° Rey Rodrigo

3° Dream Theater

4° Singe The Water

5° El Hombre

6° Creb

7° Keops

8° Verdum

9° Forajido

10° Oro Del Misti

11° Malcriado

12° El Canelo

U° Teque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Silfo (Riviera Cocktail) 4a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 467.00
9 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 4a ¼ 56 E. Tolentino L. Quimper 290.00
7 Dream Theater (Soldat) 4a 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 82.00
14 Singe The Water (Singe The Turf) 4a 3 56 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 927.00
8 El Hombre (Man Of Iron) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 313.00
12 Creb (Most Improved) 4a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 135.00
15 Keops (Treasure Beach) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 514.00
13 Verdum (Polytechnicien) 4a 16¼ 56 R. Ramos A Arredondo 90.00
10 Forajido (Fire On Ice) 4a 16¾ 56 C. Trujillo V. Espinoza 121.00
10° 11 Oro Del Misti (Grand Reward) 4a 20 56 M. Vilcarima Luis Olivares 50.00
11° 2 Malcriado (Fire On Ice) 4a 20½ 56 I. Ventocilla M. Aburto 24.00
12° 1 El Canelo (Lido Palace) 4a 24¼ 56 C. Herrera L. Quimper 44.00
6 Teque (Tibetano) 4a Fp 56 J. Valdivia E. Hernandez 88.00
Retiros: (4)Sebastian, (5)Gran Torino
Tiempo: 1.31.10 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Silfo (3) S/. 9.80
(9) Rey Rodrigo
(7) Dream Theater
Dividendos
Ganador (3) S/. 9.80
Place 1 (3) S/. 5.60
Place 2 (9) S/. 5.20
Exacta (3-9) S/. 76.60 (S/. 3,254 SOLES)
Trifecta (3-9-7) S/. 693.80 (S/. 1,176 SOLES)
Dupleta ´D´ 1-3 S/. 28.20 DUPL ´E´ (S/. 10,160 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/. 4,440 SOLES) ´VAL ORO 8-1-3 S/. 3894.80
Favorito: (2)Malcriado

Mandiles: 3, 9, 7, 14, 8, 12, 15, 13, 10, 11, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) E Tolentino, (3°) Maximo Chilo, (4°) E Talaverano, (5°) Mariano Arenas, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) R. Ramos, (9°) C. Trujillo C., (10°) M. Vilcarima, (11°) I Ventocilla, (12°) C. J. Herrera G., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Quimper, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Arredondo, (9°) V. Espinoza, (10°) Luis Olivares, (11°) M. Aburto, (12°) L. Quimper, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Paracas, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) El 58, (4°) Te Encantala, (5°) Del Mar, (6°) Santa Marina, (7°) Soribel, (8°) Los Patitos, (9°) Unicornio, (10°) Arriba Arequipa, (11°) La Chapi, (12°) Presidencial, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Rick Sutherland, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Rodeo Chico, (7°) El Catorce, (8°) CL. Leslie Hammond, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras La Quebrada, (11°) Haras Boucle, (12°) Haras El Centauro, (U°) Haras Maria del Pilar