Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 307 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Julio del 2020

(461)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Danny's Story

2° Irish Power

3° Garoto De Mumbai

4° Chayanne

5° Hemingway

6° Gallese

7° Ludwig Van

8° Elvis Craf

9° El Alma

10° Corochano

11° Zabit

12° El Soprano

U° Sacha Inchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Danny's Story (Kung Fu Mambo) 3a 56 J. Enriquez G Alquinta 1,229.00
10 Irish Power (Power World) 3a ¾ cp 56 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 281.00
9 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 254.00
6 Chayanne (Riviera Cocktail) 3a 56 I. Quispe J. Arriagada 166.00
13 Hemingway (Meal Penalty) 3a 3 56 C. Trujillo J. Salas 678.00
8 Gallese (Unbridled Command) 3a 56 M. Arenas A.Morales 215.00
1 Ludwig Van (Flanders Fields) 3a 56 M. Vilcarima A. Filipuzzi 119.00
4 Elvis Craf (Mastercraftsman) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 486.00
7 El Alma (Flanders Fields) 3a 56 V. Salazar A Vasquez 519.00
10° 3 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 8 56 E. Arevalo A Vasquez 125.00
11° 2 Zabit (The Ferryman) 3a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 215.00
12° 11 El Soprano (Singe The Turf) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 85.00
5 Sacha Inchi (Riviera Cocktail) 3a 16 56 J. Valdivia D. Valdivia 90.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.96 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Danny's Story (12) S/. 5.20
(10) Irish Power
(9) Garoto De Mumbai

Dividendos
Ganador (12) S/. 5.20
Place 1 (12) S/. 10.00
Place 2 (10) S/. 12.00
Exacta (12-10) S/. 73.40 (S/. 3,900 SOLES)
Trifecta PZO 568.76 (S/. 964 SOLES)
Dupleta ´H´ 7-12 S/. 47.20 DUPL DPTN (S/. 28,154 SOLES)
Vale Triple ´F´ (10-12)/7/12 S/. 112.60
Favorito: (12)Danny's Story

Mandiles: 12, 10, 9, 6, 13, 8, 1, 4, 7, 3, 2, 11, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) P. Luna, (3°) E Talaverano, (4°) I. Quispe P., (5°) C. Trujillo C., (6°) Mariano Arenas, (7°) M. Vilcarima, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Victor Salazar, (10°) Erick Arevalo A., (11°) C. J. Herrera G., (12°) E Tolentino, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A.Morales, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Salas, (6°) A.Morales, (7°) A. Filipuzzi, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A Vasquez, (10°) A Vasquez, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Asturias, (3°) Starbucks, (4°) Thani, (5°) Dos G, (6°) El Castillo, (7°) Los Compadritos, (8°) Firmamento - Ju Ya, (9°) Tie Break, (10°) Chion Kong, (11°) Santa Marina, (12°) H. Rancho Fatima, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Recoveco, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Azahares, (6°) C.L. Stud el Castillo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Firmamento, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima