Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Agosto del 2020

(489)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Evangelina

2° Mi Profetisa

3° Ke Te Dije

4° Suiza

5° La Tortuga

6° Alheli

7° Soul Of The Water

8° Liara

9° Hasaka

U° Oui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Evangelina (Kung Fu Mambo) 3a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 734.24
3 Mi Profetisa (Gran Profeta) 3a 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 86.00
10 Ke Te Dije (Kabu) 3a 3 54 M. Arenas A Arredondo 363.56
1 Suiza (Yazamaan) 3a 54 J. Medina J P Enríquez 99.00
11 La Tortuga (Timely Advice) 3a 54 J. Reyes M. Aburto 159.00
5 Alheli (The Ferryman) 3a 7 54 J. Mauricio C. Gastañeta 80.00
8 Soul Of The Water (Flanders Fields) 3a 8 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 47.00
6 Liara (Buenos Dias) 3a 11 54 E. Arevalo L. Hammond 104.00
7 Hasaka (Class Leader) 3a 11½ 54 E. Talaverano A.Morales 239.00
4 Oui (Flanders Fields) 3a 16 54 M. Chuan J. Arriagada 315.00
Retiros: (9)High Point
Tiempo: 1.18.28 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Evangelina (2) S/. 4.40
(3) Mi Profetisa
(10) Ke Te Dije

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.40
Place 1 (2) S/. 2.60
Place 2 (3) S/. 14.20
Exacta (2-3) S/. 62.00 (S/. 2,260 SOLES)
Trifecta PZO 495.60 (S/. 840 SOLES)
Dupleta ´F´ (6-8)/(2-9) S/. 5.00 DUPL ´G´ (S/. 6,696 SOLES)
Vale Triple ´F´ 2-6-(2-9) S/. 11.40 VALE ´H´ (S/. 6,148 SOLES)
Favorito: (8)Soul Of The Water

Mandiles: 2, 3, 10, 1, 11, 5, 8, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) C. Trujillo C., (3°) Mariano Arenas, (4°) J P Medina, (5°) J. Reyes M., (6°) J. Mauricio, (7°) Maximo Chilo, (8°) Erick Arevalo A., (9°) E Talaverano, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) J P Enríquez, (5°) M. Aburto, (6°) C. Gastañeta, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) L. Hammond, (9°) A.Morales, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Aurora, (2°) Jet Set, (3°) Sangiovese, (4°) La Martina, (5°) Ven Vos, (6°) Juan De Arona, (7°) Te Encantala, (8°) Lady´s Night, (9°) Starbucks, (U°) Thani

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Jet Set a Pope, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras San Pablo