Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Agosto del 2020

11ª (491)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Durant

2° Unforgetable

3° Chica Chanel

4° Wash

5° Revange

6° Cosimo

7° Numitor

8° Lady Day

9° Dark Devil

10° Ikram

11° Sangallan

12° Dancer

U° Mrs Hope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Durant (Meal Penalty) 4a 56 M. Chuan E. Hernandez 2,424.00
6 Unforgetable (Easing Along) 8a ½ cp 59 H. Bocanegra C Zevallos 689.40
15 Chica Chanel (Meal Penalty) 5a 4 55 J. Mauricio P. Salcedo 768.00
11 Wash (Pegasus Wind) 10a 56 I. Quispe A Vasquez 407.40
5 Revange (Pegasus Wind) 6a 54 L. Reyes A Vasquez 302.00
12 Cosimo (El Gringo) 7a 55 M. Arenas R. Salas 881.00
8 Numitor (Land Of The Giants) 8a 55 A. Espinoza J P Enríquez 156.00
14 Lady Day (Man Of Iron) 5a 54 P. Luna E. Hernandez 151.00
2 Dark Devil (Man Of Iron) 6a 9 55 N. Guevara D. Valdivia 74.00
10° 4 Ikram (Action This Day) 4a 12 55 C. Trujillo H. Mena 416.00
11° 7 Sangallan (Museeb) 6a 14½ 52 H. Ortega A Arredondo 52.00
12° 10 Dancer (Unbridels King) 6a 14¾ 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 107.00
13 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 18½ 54 J. Medina J. Suárez Villarroel 98.00
Retiros: (1)Carte, (3)Gibraltar
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Durant (9) S/. 3.80
(6) Unforgetable
(15) Chica Chanel
Dividendos
Ganador (9) S/. 3.80
Place 1 (9) S/. 2.80
Place 2 (6) S/. 4.00
Exacta (9-6) S/. 14.60 (S/. 9,014 SOLES)
Cuatrifecta (9-6-15-11) S/. 87.90 (S/. 2,086 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 6/(1-3-9) S/. 36.80
Vale Triple ´H´ 2-6-(3-9) S/.95.40
Mulita 6 PTS S/. 1318.90 MULI 5 PTS S/. 8.70 MULI PZO 11,288.42
Cuadruple ´B´ 6-2-6-(9-1-3) S/. 137.40 CUAD ´B´ PLC 6-2-6-6 S/. 149.00
Favorito: (9)Durant

Mandiles: 9, 6, 15, 11, 5, 12, 8, 14, 2, 4, 7, 10, 13

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) H. Bocanegra, (3°) J. Mauricio, (4°) I. Quispe P., (5°) L. Reyes, (6°) Mariano Arenas, (7°) A. Espinoza, (8°) P. Luna, (9°) N Guevara, (10°) C. Trujillo C., (11°) H Ortega, (12°) J. Reyes M., (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) C Zevallos, (3°) P. Salcedo, (4°) A Vasquez, (5°) A Vasquez, (6°) R. Salas, (7°) J P Enríquez, (8°) E. Hernandez, (9°) D. Valdivia, (10°) H. Mena, (11°) A Arredondo, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Patriots, (2°) Stangas, (3°) Nino, (4°) Menando, (5°) Jarana Criolla, (6°) Augustus, (7°) La Martina, (8°) Azul Marino, (9°) Señor de Gualamita, (10°) Dracarys, (11°) Don Manuel, (12°) El 58, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Nino, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Paloma, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras El Rincon, (U°) Haras El Centauro