Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020

(494)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to


1° Divina Flor

2° Por Una Cabeza

3° Pollyanna

4° Singe the Mar

5° Sabrosura

6° La Catedral

7° Persaki

8° Melisandre

9° La Gu Gu

10° Lady Star

U° Special Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Divina Flor (Badge of Silver) 3a 54 E. Tolentino V. Espinoza 161.00
12 Por Una Cabeza (Southdale) 3a ½ cp 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 58.00
6 Pollyanna (Polytechnicien) 3a 54 E. Talaverano J. M. Umbert 329.00
1 Singe the Mar (Singe The Turf) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 682.00
11 Sabrosura (Class Leader) 3a 54 I. Quispe J. Arriagada 375.00
3 La Catedral (Yazamaan) 3a 4 54 M. Arenas A.Morales 750.00
2 Persaki (Unbridled Command) 3a 54 J. Motaban C. Moncada 389.00
5 Melisandre (Minister's Joy) 3a 54 P. Luna A. Filipuzzi 38.00
8 La Gu Gu (Farushenko) 3a 10¾ 54 D. Lopez A Vasquez 92.00
10° 7 Lady Star (Yazamaan) 3a 18 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 142.00
4 Special Lady (Kung Fu Mambo) 3a Fp 54 A. Arias G Alquinta 91.00
Retiros: (10)Dalma
Tiempo: 1.17.71 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Divina Flor (9) S/. 28.40
(12) Por Una Cabeza
(6) Pollyanna
Dividendos
Ganador (9) S/. 28.40
Place 1 (9) S/. 19.20
Place 2 (12) S/. 18.20
Exacta (9-12) S/. 549.40 (S/. 2,498 SOLES)
Trifecta PZO 441.32 (S/. 748 SOLES)
Dupleta ´B´ 9-9 S/. 271.60 DUPL ´C´ (S/. 10,334 SOLES)
Vale Triple ´A´ 2-9-9 S/. 3424.20 ´VAL ORO (S/. 26,080 SOLES)
Favorito: (5)Melisandre

Mandiles: 9, 12, 6, 1, 11, 3, 2, 5, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J. Reyes M., (3°) E Talaverano, (4°) C. Trujillo C., (5°) I. Quispe P., (6°) Mariano Arenas, (7°) J Motaban, (8°) P. Luna, (9°) D. Lopez Jr, (10°) Martín Chuan, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. M. Umbert, (4°) J. Salas, (5°) J. Arriagada, (6°) A.Morales, (7°) C. Moncada, (8°) A. Filipuzzi, (9°) A Vasquez, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Bahia Blanca, (3°) Lanesborough, (4°) Unicornio, (5°) Thani, (6°) El Castillo, (7°) Miss Emilita, (8°) Aurora, (9°) Dani Michi, (10°) Couet, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Barlovento