Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020

(500)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Piscoke

2° Samaritano

3° Mind Cooler

4° Juego De Tronos

5° Valle Del Tambo

6° Demoledor

7° The Singer

8° Chamorro

9° Odin

U° Molotov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Piscoke (Preachintothedevil) 3a 56 R. Ramos A Arredondo 28.00
8 Samaritano (Eye on Jacob) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,090.20
4 Mind Cooler (Oxbow) 3a 7 54 A. Menéndez J. Salas 345.00
6 Juego De Tronos (Singe The Turf) 3a 56 J. Reyes D. Prieto 375.00
9 Valle Del Tambo (Al Qasr) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 273.00
7 Demoledor (Polytechnicien) 3a 56 I. Quispe C. Traverso II 129.00
1 The Singer (Meal Penalty) 3a 10 56 E. Tolentino A Vasquez 613.00
3 Chamorro (Botafango) 3a 10¼ 56 M. Arenas C. Traverso II 40.00
5 Odin (Unbridled Command) 3a 13½ 56 C. Trujillo J. Salas 121.00
2 Molotov (Kung Fu Mambo) 3a 23½ 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 178.00
Retiros: (10)Huapango
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Piscoke (11) S/. 168.60
(8) Samaritano
(4) Mind Cooler
Dividendos
Ganador (11) S/. 168.60
Place 1 (11) S/. 40.00
Place 2 (8) S/. 3.60
Exacta (11-8) S/. 704.80 (S/. 2,136 SOLES)
Trifecta PZO 594.72 (S/. 1,008 SOLES)
Dupleta ´F´ 6-11 S/. 1169.50 DUPL ´G´ (S/. 8,739 SOLES)
Vale Triple ´F´ PZO 1,497.42 VALE ´H´(S/. 11,046 SOLES)
Favorito: (8)Samaritano

Mandiles: 11, 8, 4, 6, 9, 7, 1, 3, 5, 2

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Martín Chuan, (3°) A J Menendez, (4°) J. Reyes M., (5°) C. J. Herrera G., (6°) I. Quispe P., (7°) E Tolentino, (8°) Mariano Arenas, (9°) C. Trujillo C., (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) D. Prieto, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Traverso II, (7°) A Vasquez, (8°) C. Traverso II, (9°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) El Decano, (3°) Myrna, (4°) Tres de Oro, (5°) Arriba Arequipa, (6°) The Fathers, (7°) Dani Michi, (8°) Haras Aurelia, (9°) Unicornio, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) El Pacayal - Los Eucaliptos, (3°) Calumet Farm, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Aurelia, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Nacional