Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020

(507)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Khazir

2° Bragado

3° Mo

4° Osiris

5° Essenciale

6° Muselinda

7° Pegasus Jones

8° Furstemberg

9° Smokey Jacob

10° City Lad

U° Adahara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Khazir (Forestry) 6a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,340.20
4 Bragado (Bodemeister) 6a 2 51 E. Tolentino A Vasquez 121.00
10 Mo (Privately Held) 7a 58 M. Mena C. Traverso II 191.00
3 Osiris (Lord Justice) 4a 54 C. Trujillo J. L. Salas 122.00
1 Essenciale (Street Boss) 7a 3 49 E. Supa A Vasquez 71.00
11 Muselinda (Museeb) 7a 49 P. Luna J. R. Quispe 31.00
6 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 6a 53 E. Arevalo H. Mena 68.00
7 Furstemberg (Forestry) 6a 53 R. Ramos L. Fernandini 35.00
8 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 5a 10 49 J. Medina L. Chuan 7.00
10° 2 City Lad (Grand Reward) 7a 11¾ 54 A. Arias M. Casis 45.00
5 Adahara (Fire On Ice) 5a 21¾ 50 A. Menéndez R. Salas 25.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Khazir (9) S/. 2.20
(4) Bragado
(10) Mo
Dividendos
Ganador (9) S/. 2.20
Place 1 (9) S/. 2.40
Place 2 (4) S/. 5.00
Exacta (9-4) S/. 9.80 (S/. 2,858 SOLES)
Trifecta (9-4-10) S/. 30.80 (S/. 1,574 SOLES)
Dupleta ´D´ (S/. 7,375 SOLES) DPTN ´A´ 9-9 S/. 14.00
Vale Triple ´D´ (S/. 3,838 SOLES) ´VAL ORO 2-9-9 S/. 348.40
Favorito: (9)Khazir

Mandiles: 9, 4, 10, 3, 1, 11, 6, 7, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Tolentino, (3°) R Mena, (4°) C. Trujillo C., (5°) E. Supa, (6°) P. Luna, (7°) Erick Arevalo A., (8°) R. Ramos, (9°) J Medina C, (10°) Angelo Arias, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) C. Traverso II, (4°) J. L. Salas, (5°) A Vasquez, (6°) J. R. Quispe, (7°) H. Mena, (8°) L. Fernandini, (9°) L. Chuan, (10°) M. Casis, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Soribel, (2°) Harem, (3°) Nazarena, (4°) Unicornio, (5°) Harem, (6°) R. Q. G., (7°) Dracarys, (8°) Pancho Lima, (9°) Derecho & Ley, (10°) Santa Isabel, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Fred W. Hertrich III, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) John Reisz, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras La Quebrada, (U°) Haras El Embrujo