Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020

(509)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Super Girl

2° Srta Valentina

3° Reyna Morayma

4° Speedalove

5° Sirocco

6° Bahira

7° Santificada

8° Yes My Hero

9° Native Pegasus

U° Crazy Francesca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Super Girl (Meal Penalty) 6a 51 R. Tarazona E. Hernandez 382.00
9 Srta Valentina (Museeb) 8a ½ cp 56 A. Menéndez R. Salas 466.00
2 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 56 L. Reyes A Vasquez 168.00
5 Speedalove (Timely Advice) 8a 54 E. Tolentino C. Traverso II 122.00
8 Sirocco (Yazamaan) 5a 3 54 D. Lopez L. Fernandini 101.00
10 Bahira (Fire On Ice) 5a 56 E. Arevalo L. Chuan 114.00
4 Santificada (Preachintothedevil) 5a 54 J. Mauricio C Zevallos 28.00
1 Yes My Hero (Street Hero) 5a 9 54 E. Requejo A. Vargas 26.00
6 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a 54 M. Arenas A Arredondo 429.00
3 Crazy Francesca (Southdale) 5a 20 54 J. Reyes D. Prieto 157.00
Retiros: (7)Lio De Faldas
Tiempo: 0.58.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Super Girl (11) S/. 7.60
(9) Srta Valentina
(2) Reyna Morayma

Dividendos
Ganador (11) S/. 7.60
Place 1 (11) S/. 4.20
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (11-9) S/. 25.40 (S/. 1,810 SOLES)
Trifecta (11-9-2) S/. 92.20 (S/. 938 SOLES)
Dupleta ´E´ (S/. 5,768 SOLES) DPTN ´B´ 2-5)/11 S/. 11.20
Vale Triple ´D´ 9-2-11 S/. 8.20 VALE ´F´ (S/. 2,124 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 35,416 SOLES)
Favorito: (1)Yes My Hero

Mandiles: 11, 9, 2, 5, 8, 10, 4, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) A J Menendez, (3°) L. Reyes, (4°) E Tolentino, (5°) D. Lopez Jr, (6°) Erick Arevalo A., (7°) J. Mauricio, (8°) E Requejo, (9°) Mariano Arenas, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) R. Salas, (3°) A Vasquez, (4°) C. Traverso II, (5°) L. Fernandini, (6°) L. Chuan, (7°) C Zevallos, (8°) A. Vargas, (9°) A Arredondo, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) N.s.p.s., (2°) Antares, (3°) Pentagrama, (4°) Chompita Roja, (5°) H. Canto Rodado, (6°) Don Jorge, (7°) Cesar Eduardo, (8°) L V K, (9°) Don Manuel, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Barlovento, (5°) Canto Rodado, (6°) Haras El Catorce, (7°) C.L. Cesar Moncada, (8°) C.L. Jaime Hanza, (9°) Haras La Qallana, (U°) C.L. Stud Amanecer