Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Agosto del 2020

(521)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Big Story

2° Lady Graziella

3° Divino Sol

4° Wind Jones

5° Super Girl

6° Kayao

7° Indigo

8° Chicago

9° Kill Bill

10° Sun Shiner

11° Mimi

U° Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Big Story (Southdale) 5a 55 C. Trujillo J. Salas 1,022.00
9 Lady Graziella (Southdale) 5a 54 E. Arevalo J. Salas 565.00
8 Divino Sol (Pollard's Vision) 9a 55 J. Millares J P Enríquez 128.00
12 Wind Jones (Pegasus Wind) 7a 56 M. Chuan E. Hernandez 593.00
5 Super Girl (Meal Penalty) 6a 10¼ 54 J. Motaban E. Hernandez 171.00
11 Kayao (Kantharos) 7a 10½ 53 M. Vilcarima J. Arriagada 319.00
1 Indigo (Unbridels King) 8a 10¾ 55 I. Ventocilla D. Valdivia 86.00
7 Chicago (Spin Master) 5a 13 54 I. Quispe G. Cueva 224.00
2 Kill Bill (Akarem) 8a 13¼ 53 R. Ramos L. Fernandini 122.00
10° 4 Sun Shiner (Indygo Shiner) 8a 14¾ 55 N. Guevara D. Valdivia 83.00
11° 10 Mimi (Privately Held) 8a 15½ 56 A. Arias L. Quimper 125.00
6 Touch (Spin Master) 6a 18 56 C. Herrera G. Cueva 52.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Big Story (3) S/. 5.00
(9) Lady Graziella
(8) Divino Sol
Dividendos
Ganador (3) S/. 5.00
Place 1 (3) S/. 3.40
Place 2 (9) S/. 3.60
Exacta (3-9) S/. 15.80 (S/. 6,588 SOLES)
Cuatrifecta (3-9-8-12) S/. 212.90 (S/. 3,610 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 6-8)/3 S/. 9.20
Vale Triple ´E´ 4-8-3 S/. 261.80
Cuadruple ´B´ 1-4-8-3 S/. 4218.60 CUAD ´B´ PLC 1-4-8-9 S/. 2109.20
Favorito: (3)Big Story

Mandiles: 3, 9, 8, 12, 5, 11, 1, 7, 2, 4, 10, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Erick Arevalo A., (3°) J Millares, (4°) Martín Chuan, (5°) J Motaban, (6°) M. Vilcarima, (7°) I Ventocilla, (8°) I. Quispe P., (9°) R. Ramos, (10°) N Guevara, (11°) Angelo Arias, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Salas, (3°) J P Enríquez, (4°) E. Hernandez, (5°) E. Hernandez, (6°) J. Arriagada, (7°) D. Valdivia, (8°) G. Cueva, (9°) L. Fernandini, (10°) D. Valdivia, (11°) L. Quimper, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Unicornio, (3°) Vancouver, (4°) Klarita, (5°) N.s.p.s., (6°) Peluju, (7°) San Andres, (8°) Ayrton Senna, (9°) Pancho Lima, (10°) San Andres, (11°) Porte Bonheur, (U°) Kabenar

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) John Perrota, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Teneri, (7°) C.L. Pablo Medina, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras La Quebrada, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Hamide Stable