Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Agosto del 2020

(530)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Marcatt

2° King of Diamonds

3° Il Campeonissimo

4° Centennial

5° Full Chamba

6° Bantam

7° El Turco

8° Innovador

9° Kidlat

U° Szymon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Marcatt (Pegasusbystorm) 3a 56 M. Chuan J. L. Salas 723.00
11 King of Diamonds (Endorsement) 3a ¾ cp 56 C. Trujillo J. Salas 600.00
4 Il Campeonissimo (The Ferryman) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 497.00
6 Centennial (The Ferryman) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 293.00
1 Full Chamba (Buenos Dias) 3a 56 E. Tolentino A Vasquez 100.00
10 Bantam (Meal Penalty) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 119.00
8 El Turco (Yazamaan) 3a 56 E. Talaverano V. Espinoza 384.00
7 Innovador (Badge of Silver) 3a 14¼ 56 R. Rojas C. Traverso II 124.00
5 Kidlat (Infiernillo) 3a 20½ 56 H. Bocanegra G. Cueva 39.00
9 Szymon (Tomcito) 3a 25¾ 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 55.00
Retiros: (3)Don Alfredo
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Marcatt (2) S/. 6.00
(11) King of Diamonds
(4) Il Campeonissimo

Dividendos
Ganador (2) S/. 6.00
Place 1 (2) S/. 4.20
Place 2 (11) S/. 4.20
Exacta (2-11) S/. 31.20 (S/. 1,946 SOLES)
Trifecta (2-11-4) S/. 66.20 (S/. 562 SOLES)
Dupleta ´F´ 2/(2-3) S/. 12.90 DUPL ´G´ (S/. 7,007 SOLES)
Vale Triple ´E´ 2-2-2 S/. 47.00 VALE ´G´ (S/. 7,226 SOLES)
Favorito: (5)Kidlat

Mandiles: 2, 11, 4, 6, 1, 10, 8, 7, 5, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Reyes M., (4°) Erick Arevalo A., (5°) E Tolentino, (6°) Mariano Arenas, (7°) E Talaverano, (8°) R. Rojas, (9°) H. Bocanegra, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) V. Espinoza, (8°) C. Traverso II, (9°) G. Cueva, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Amistad, (2°) Unicornio, (3°) Diego Enrique, (4°) Wall Street, (5°) Carmelito, (6°) Fair Light, (7°) Unicornio, (8°) The Fathers, (9°) Koala, (U°) Paracas

Criadores: (1°) C.L. Jose Simon, (2°) La Quebrada, (3°) Paolo Guerrero, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Recoveco, (8°) C.L. Carlos Allen, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Centauro