Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Agosto del 2020

10ª (531)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Esperanza Blanca

2° Dama del Ampato

3° Forza Toscana

4° Serenity Queen

5° Salamandra

6° Nicky Boo

7° Chocolatera

U° Princesa Persa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 4a 54 E. Talaverano A.Morales 1,023.00
5 Dama del Ampato (The Leopard) 4a ¾ cp 54 M. Vilcarima Luis Olivares 206.00
8 Forza Toscana (Yazamaan) 4a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 506.00
7 Serenity Queen (Orb) 4a 54 M. Arenas V. Espinoza 232.00
2 Salamandra (Westow) 4a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 130.00
4 Nicky Boo (Lido Palace) 4a 54 R. Rojas A Arredondo 160.00
3 Chocolatera (Singe The Turf) 4a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 110.00
1 Princesa Persa (Yazamaan) 4a 9 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 65.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.63 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Esperanza Blanca (6) S/. 3.40
(5) Dama del Ampato
(8) Forza Toscana
Dividendos
Ganador (6) S/. 3.40
Place 1 (6) S/. 2.20
Place 2 (5) S/. 3.40
Exacta (6-5) S/. 15.40 (S/. 3,020 SOLES)
Trifecta (6-5-8) S/. 46.20 (S/. 1,334 SOLES)
Dupleta ´G´ (2-3)/6 S/. 6.60 DPTN ´C´ (S/. 19,854 SOLES)
Vale Triple ´F´ 2-2-6 S/. 30.20
Favorito: (6)Esperanza Blanca

Mandiles: 6, 5, 8, 7, 2, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) Mariano Arenas, (5°) J. Reyes M., (6°) R. Rojas, (7°) J. Mauricio, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) V. Espinoza, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Arredondo, (7°) C. Gastañeta, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Altamar, (4°) Agustin Gabriel, (5°) La Rinconada, (6°) El Pinguino, (7°) Juan De Arona, (U°) Piero Armando

Criadores: (1°) H. Calumet, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras San Pablo, (4°) Mr. & Mrs. Oliver S. Tait, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Centauro, (7°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (U°) Haras Gina Santa Rosa