Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

(534)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Malamado

2° Picaro

3° Con Viento a Favor

4° Albricias

5° Cañon de Cotahuasi

6° Portada

7° Curro Romero

8° Oro Rojo

9° Que Sera

10° Mafiata

11° Indy Justice

U° Mi Gordita Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Malamado (Privately Held) 7a 56 C. Herrera Luis Olivares 364.00
4 Picaro (Meal Penalty) 5a ½ cp 55 A. Arias M. Morales 1,246.00
5 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 7a ¾ cp 54 E. Arevalo J. L. Salas 275.00
7 Albricias (Singe The Turf) 5a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 122.00
10 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 5a 56 M. Vilcarima N. Valdivia 188.00
8 Portada (Apprentice) 7a 56 E. Talaverano D. Valdivia 288.00
6 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 56 R. Ramos L. Fernandini 161.00
3 Oro Rojo (Malibu Moon) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 293.00
9 Que Sera (Pegasus Wind) 5a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 29.00
10° 11 Mafiata (Koko Mambo) 5a 11¼ 54 H. Bocanegra C Zevallos 33.00
11° 1 Indy Justice (Lord Justice) 5a 11½ 55 E. Tolentino L. Chuan 38.00
2 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 5a 12½ 54 A. Menéndez R. Salas 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.47 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Malamado (12) S/. 12.40
(4) Picaro
(5) Con Viento a Favor

Dividendos
Ganador (12) S/. 12.40
Place 1 (12) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 2.80
Exacta (12-4) S/. 31.40 (S/. 2,868 SOLES)
Trifecta (12-4-5) S/. 108.00 (S/. 916 SOLES)
Dupleta ´A´ 6-12 S/. 25.70 DUPL ´B´ (S/. 8,242 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,538 SOLES)
Favorito: (4)Picaro

Mandiles: 12, 4, 5, 7, 10, 8, 6, 3, 9, 11, 1, 2

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Angelo Arias, (3°) Erick Arevalo A., (4°) J. Mauricio, (5°) M. Vilcarima, (6°) E Talaverano, (7°) R. Ramos, (8°) Martín Chuan, (9°) J. Reyes M., (10°) H. Bocanegra, (11°) E Tolentino, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) M. Morales, (3°) J. L. Salas, (4°) C. Gastañeta, (5°) N. Valdivia, (6°) D. Valdivia, (7°) L. Fernandini, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) C Zevallos, (11°) L. Chuan, (U°) R. Salas

Studs: (1°) El Herraje, (2°) H. Santa Maria, (3°) Amistad, (4°) Juan De Arona, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Marfil, (7°) Pancho Lima, (8°) Couet, (9°) El Tambo, (10°) La Familia, (11°) Derecho & Ley, (U°) Antares

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Nino, (3°) Haras Fortune Racing, (4°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Barlovento, (8°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras La Qallana, (U°) H. Windways