Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

(541)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sonrisa Bonita

2° Kumite

3° Lady Day

4° Shamrock

5° Sir Monte

6° Revange

7° Astoria

8° Mrs Hope

9° Caña

10° Elegante Papirusa

U° Santos El Duro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sonrisa Bonita (Meal Penalty) 6a 55 J. Motaban C. Moncada 339.00
2 Kumite (Lido Palace) 7a ¼ 55 M. Arenas C. Moncada 106.00
12 Lady Day (Man Of Iron) 5a 56 T. Ricsi E. Hernandez 474.00
7 Shamrock (Man Of Iron) 7a 56 N. Guevara D. Valdivia 158.00
5 Sir Monte (Interoceanico) 8a 56 I. Ventocilla D. Valdivia 168.00
1 Revange (Pegasus Wind) 6a 56 L. Reyes A Vasquez 567.00
10 Astoria (Man Of Iron) 7a 6 56 A. Arias G. Cueva 406.00
3 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 12¼ 56 J. Medina J. Suárez Villarroel 80.00
11 Caña (Tibetano) 5a 20 55 A. Menéndez E. Hernandez 32.00
10° 6 Elegante Papirusa (Not For Sale) 9a 20¾ 56 L. Taboada D. Prieto 89.00
4 Santos El Duro (Meal Penalty) 5a Fp 56 A. Espinoza J. Arriagada 12.00
Retiros: (8)Pacaembu
Tiempo: 0.59.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sonrisa Bonita (9) S/. 10.60
(2) Kumite
(12) Lady Day
Dividendos
Ganador (9) S/. 10.60
Place 1 (9) S/. 4.00
Place 2 (2) S/. 7.60
Exacta (9-2) S/. 144.00 (S/. 1,746 SOLES)
Trifecta PZO 345.74 (S/. 586 SOLES)
Dupleta ´F´ 3-9 S/. 25.40 DUPL ´G´ (S/. 8,643 SOLES)
Vale Triple ´F´ 7-3-9 S/. 156.20 VALE ´H´ (S/. 8,038 SOLES)
Favorito: (4)Santos El Duro

Mandiles: 9, 2, 12, 7, 5, 1, 10, 3, 11, 6, 4

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) Mariano Arenas, (3°) T. Ricsi Z., (4°) N Guevara, (5°) I Ventocilla, (6°) L. Reyes, (7°) Angelo Arias, (8°) J Medina C, (9°) A J Menendez, (10°) L Taboada, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) C. Moncada, (3°) E. Hernandez, (4°) D. Valdivia, (5°) D. Valdivia, (6°) A Vasquez, (7°) G. Cueva, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) E. Hernandez, (10°) D. Prieto, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) R. Q. G., (2°) Miss Emilita, (3°) Azul Marino, (4°) San Andres, (5°) San Andres, (6°) Jarana Criolla, (7°) Benjamin Luis, (8°) La Pampa, (9°) Maria Del Pilar, (10°) Tres de Oro, (U°) Don Gil

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Maria del Pilar, (10°) Haras Arroyo de Luna, (U°) Haras Los Azahares