Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

10ª (542)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sissy Chanel

2° La Iberica

3° La Fascinada

4° Twisted Sister

5° Julia

6° Moyra Beach

7° Jan Thiel

8° Imperatrista O' Lga

9° Anjana

10° Bayona

11° La Pastera

U° Deanna Troi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sissy Chanel (Tapizar) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,328.00
5 La Iberica (Minister's Joy) 4a 2 54 M. Vilcarima Luis Olivares 577.00
4 La Fascinada (Grand Reward) 4a 54 E. Tolentino V. Espinoza 259.00
9 Twisted Sister (Singe The Turf) 4a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 302.00
8 Julia (Yazamaan) 4a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 123.00
6 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 12¾ 54 R. Rojas A. Filipuzzi 208.00
1 Jan Thiel (Yazamaan) 4a 15¼ 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 65.00
11 Imperatrista O' Lga (Commissioner) 4a 15½ 54 E. Talaverano G Alquinta 621.00
12 Anjana (Yazamaan) 4a 16 54 C. Herrera Luis Olivares 159.00
10° 3 Bayona (Man Of Iron) 4a 16½ 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 317.00
11° 2 La Pastera (Singe The Turf) 4a 23¼ 54 A. Arias M. Casis 64.00
10 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a Fp 54 C. Trujillo J H Suarez B 189.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.14 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sissy Chanel (7) S/. 4.60
(5) La Iberica
(4) La Fascinada

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.60
Place 1 (7) S/. 2.20
Place 2 (5) S/. 3.20
Exacta (7-5) S/. 18.60 (S/. 3,636 SOLES)
Trifecta (7-5-4) S/. 240.60 (S/. 1,224 SOLES)
Dupleta ´G´ 9-7 S/. 19.80 DPTN ´C´ (S/. 24,518 SOLES)
Vale Triple ´G´ 3-9-7 S/. 59.60
Favorito: (7)Sissy Chanel

Mandiles: 7, 5, 4, 9, 8, 6, 1, 11, 12, 3, 2, 10

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Tolentino, (4°) Erick Arevalo A., (5°) J. Reyes M., (6°) R. Rojas, (7°) H. Bocanegra, (8°) E Talaverano, (9°) C. J. Herrera G., (10°) Mariano Arenas, (11°) Angelo Arias, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) V. Espinoza, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A. Filipuzzi, (8°) G Alquinta, (9°) Luis Olivares, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) M. Casis, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Ehden, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Aurora, (5°) Ju - Ya, (6°) Aurora, (7°) Aurora, (8°) Doña Licha, (9°) El Herraje, (10°) Fair Light, (11°) Scarface, (U°) Masglas

Criadores: (1°) Valle Falcone, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Abolengo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Charles Fipke, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Embrujo