Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

11ª (543)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Maximus Pride

2° Boliche

3° Viento de Fuego

4° Huracan Lolo

5° Cayetana

6° Wild Arrow

7° Strong Temper

8° Aura Gitana

9° Comaneci

10° Pinky Princess

U° Warrio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Maximus Pride (Bernstein) 9a 56 R. Diaz P. Salcedo 678.00
10 Boliche (Scipion) 12a ½ cb 56 I. Quispe G. Cueva 537.00
7 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 8a cb 55 I. Ventocilla H. Mena 765.00
1 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a 2 51 H. Ortega M. Casis 1,149.00
6 Cayetana (Yazamaan) 8a 54 V. Ramirez J. Toutin 260.00
9 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 7a 7 54 H. Bocanegra G. Cueva 138.00
4 Strong Temper (Sharp Humor) 9a 55 A. Menéndez E. Hernandez 642.00
11 Aura Gitana (Janfranco) 10a 54 E. Requejo A. Vargas 438.00
2 Comaneci (Cristiano) 5a 11 54 L. Taboada P. Salcedo 97.00
10° 8 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 12½ 56 A. Arias M. Casis 288.00
5 Warrio (Apprentice) 12a 16 55 E. Supa G Alquinta 218.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Maximus Pride (3) S/. 11.20
(10) Boliche
(7) Viento de Fuego

Dividendos
Ganador (3) S/. 11.20
Place 1 (3) S/. 7.00
Place 2 (10) S/. 7.40
Exacta (3-10) S/. 98.20 (S/. 8,348 SOLES)
Cuatrifecta (3-10-7-1) S/. 403.40 (S/. 3,419 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 7-3 S/. 27.00
Vale Triple ´H´ 9-7-3 S/. 158.00
Cuadruple ´B´ 3-9-7-3 S/. 715.80 CUAD ´B´ PLC 3-9-7-10 S/. 286.20
Favorito: (1)Huracan Lolo

Mandiles: 3, 10, 7, 1, 6, 9, 4, 11, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) Raul Diaz T., (2°) I. Quispe P., (3°) I Ventocilla, (4°) H Ortega, (5°) V. Ramirez, (6°) H. Bocanegra, (7°) A J Menendez, (8°) E Requejo, (9°) L Taboada, (10°) Angelo Arias, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) G. Cueva, (3°) H. Mena, (4°) M. Casis, (5°) J. Toutin, (6°) G. Cueva, (7°) E. Hernandez, (8°) A. Vargas, (9°) P. Salcedo, (10°) M. Casis, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) La Mano, (2°) Ayrton Senna, (3°) Romisa, (4°) Santa Isabel, (5°) Fernandita, (6°) Nunura, (7°) Maria Del Pilar, (8°) Millennium, (9°) Mercurio, (10°) Steelers, (U°) La Tana

Criadores: (1°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (2°) Francis & William Mcalenan, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Springland Farm (KY), (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa