Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Agosto del 2020

(555)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.176

S/.2.610 al 1ro - S/.783 al 2do - S/.522 al 3ro - S/.261 al 4to


1° Genghis Khan

2° Mr Brownstone

3° Halestorm

4° Tarumba

5° Lunur

6° Thanos

7° Singe The Water

8° Anathor

9° Yulisa

10° Phantom Lord

U° Mafiata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 55 J. Reyes A Vasquez 88.00
6 Mr Brownstone (Polytechnicien) 4a 56 C. Trujillo A. Filipuzzi 518.00
6a Halestorm (Sixties Icon) 4a 55 V. Salazar A. Filipuzzi 518.00
8 Tarumba (Man Of Iron) 5a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 74.00
10 Lunur (Riviera Cocktail) 6a 55 E. Arevalo N. Valdivia 45.00
7 Thanos (Meal Penalty) 4a 55 C. Herrera E. Hernandez 334.00
9 Singe The Water (Singe The Turf) 4a 55 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 478.00
4 Anathor (Congrats) 9a 10¼ 55 E. Tolentino A Vasquez 232.00
2 Yulisa (Riviera Cocktail) 4a 13¼ 55 J. Medina J H Suarez B 124.00
10° 5 Phantom Lord (Man Of Iron) 7a 15¾ 55 L. Taboada P. Salcedo 32.00
3 Mafiata (Koko Mambo) 5a 18½ 55 J. Mauricio C Zevallos 52.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.76 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Genghis Khan (1) S/. 33.20
(6) Mr Brownstone
(6a) Halestorm

Dividendos
Ganador (1) S/. 33.20
Place 1 (1) S/. 6.00
Place 2 (6) S/. 3.80
Exacta (1-6) S/. 112.60
Trifecta (1-6-8) S/. 625.40
Dupleta (6-1) S/. 183.00 DUPL B S/. 6696.00
Vale Triple (6-6-1) S/. 518.00 ´VAL ORO B S/. 4892.00
Favorito: (5)Phantom Lord

Mandiles: 1, 6, 6a, 8, 10, 7, 9, 4, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) C. Trujillo C., (3°) Victor Salazar, (4°) M. Vilcarima, (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. J. Herrera G., (7°) E Talaverano, (8°) E Tolentino, (9°) J P Medina, (10°) L Taboada, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) N. Valdivia, (6°) E. Hernandez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Vasquez, (9°) J H Suarez B, (10°) P. Salcedo, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Nicole Solange, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Altamar, (5°) Pescaza, (6°) Ajedrez, (7°) Te Encantala, (8°) Gap, (9°) Stangas, (10°) Don Rody, (U°) La Familia

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) La Pasión, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras San Pablo, (8°) Goodford Thoroughbrends, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras San Pablo