Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Agosto del 2020

(557)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Gog

2° Tarbush

3° Anibal Smith

4° Zyram

5° Cheto

6° Sullivan

7° Snow Champ

8° Mi Chiquin

9° Lord Ruler

U° Super Shaft


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gog (Southdale) 4a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 816.00
3 Tarbush (Meal Penalty) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 419.00
6 Anibal Smith (Southdale) 4a 6 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 318.00
8 Zyram (Yazamaan) 4a 56 C. Trujillo C. Traverso II 388.00
9 Cheto (Meal Penalty) 4a 56 J. Mauricio P. Salcedo 77.00
4 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 9 52 H. Ortega A. Filipuzzi 107.00
5 Snow Champ (Bradock) 4a 13¾ 56 A. Arias M. Morales 97.00
7 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 4a 17¾ 56 M. Vilcarima J. Arriagada 42.00
2 Lord Ruler (Lord Justice) 4a 21½ 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 35.00
4a Super Shaft (Mineshaft) 4a 22¾ 56 V. Salazar A. Filipuzzi 107.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.21 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gog (1) S/. 4.00
(3) Tarbush
(6) Anibal Smith

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.00
Place 1 (1) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 2.60
Exacta (1-3) S/. 12.20
Trifecta (1-3-6) S/. 26.00
Dupleta (1-9/1) S/. 6.90 DUPLETA D S/. 6708.00
Vale Triple (1-9-1) S/. 2886.00 VALE TRIPLE C S/. 7338.00
Favorito: (2)Lord Ruler

Mandiles: 1, 3, 6, 8, 9, 4, 5, 7, 2, 4a

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Martín Chuan, (3°) J. Reyes M., (4°) C. Trujillo C., (5°) J. Mauricio, (6°) H Ortega, (7°) Angelo Arias, (8°) M. Vilcarima, (9°) R Tarazona, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Traverso II, (5°) P. Salcedo, (6°) A. Filipuzzi, (7°) M. Morales, (8°) J. Arriagada, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Paracas, (2°) Ehden, (3°) Rimini, (4°) Nazarena, (5°) Nino, (6°) Aurora, (7°) H. Santa Maria, (8°) Thani, (9°) Couet, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) C. L. Daniel Nicolini, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Nino, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) San Isidro, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (U°) Robert Hahn