Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 341 Hipódromo de Monterrico
Lunes 17 de Agosto del 2020

(571)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ashrawi

2° Sabrosura

3° Yamama

4° Carmen

5° Mad Love

6° Melisandre

7° Alheli

8° Tesalia

U° Suiza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ashrawi (The Ferryman) 3a 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 69.00
7 Sabrosura (Class Leader) 3a ½ pz 50 V. Ramirez J. Arriagada 275.00
4 Yamama (Meal Penalty) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 905.80
11 Carmen (Botafango) 3a 54 C. Trujillo C. Traverso II 112.00
3 Mad Love (Fletcher) 3a 4 54 V. Salazar J. Salas 67.00
9 Melisandre (Minister's Joy) 3a 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 50.00
5 Alheli (The Ferryman) 3a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 29.00
8 Tesalia (Eye on Jacob) 3a 54 J. Reyes M. Aburto 246.00
2 Suiza (Yazamaan) 3a 14¾ 54 J. Medina J P Enríquez 144.00
Retiros: (6)Estonia, (10)Hasaka
Tiempo: 1.18.86 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ashrawi (1) S/. 40.60
(7) Sabrosura
(4) Yamama

Dividendos
Ganador (1) S/. 40.60
Place 1 (1) S/. 23.60
Place 2 (7) S/. 4.20
Exacta (1-7) S/. 307.40
Trifecta S/. 425.98
Dupleta (3-6/1) S/. 43.80 DUPLETON A S/. 7,806.00
Vale Triple B S/. 1,950.00
Favorito: (5)Alheli

Mandiles: 1, 7, 4, 11, 3, 9, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) V. Ramirez, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) Victor Salazar, (6°) M. Vilcarima, (7°) J. Mauricio, (8°) J. Reyes M., (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (5°) J. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C. Gastañeta, (8°) M. Aburto, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Soribel, (2°) Thani, (3°) Ehden, (4°) Haras Aurelia, (5°) Stud Myrna, (6°) Aurora, (7°) Juan De Arona, (8°) Ven Vos, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Aurelia, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa