Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 341 Hipódromo de Monterrico
Lunes 17 de Agosto del 2020

10ª (579)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Encantador

2° Reyna Morayma

3° Black And Yellow

4° Queen's Cycle

5° Tio Picador

6° Maestro Shifu

7° Delta Boy

8° Cherry Blossom

9° Irreverente

10° Danielillo

U° Brazo de Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Encantador (Southdale) 5a 50 E. Supa J. Toutin 1,267.00
12 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 1 51 V. Salazar A Vasquez 287.00
4 Black And Yellow (Tomcito) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 934.00
1 Queen's Cycle (Song Cycle) 6a 55 A. Arias R. Salas 627.00
9 Tio Picador (Minister's Joy) 6a 51 E. Tolentino A Vasquez 323.00
2 Maestro Shifu (Action This Day) 6a 50 P. Luna D. Valdivia 411.00
8 Delta Boy (Pegasus Wind) 6a 53 H. Ortega P. Salcedo 642.00
10 Cherry Blossom (Minister's Joy) 6a 9 54 A. Espinoza D. Prieto 385.00
5 Irreverente (Derby Fever) 7a 10 53 N. Guevara D. Valdivia 311.00
10° 3 Danielillo (Song Cycle) 6a 10¼ 53 J. Medina J H Suarez B 169.00
11 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 11¾ 50 V. Ramirez C. Traverso II 175.00
Retiros: (6)Artimaña
Tiempo: 1.13.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Encantador (7) S/. 6.40
(12) Reyna Morayma
(4) Black And Yellow

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.40
Place 1 (7) S/. 3.40
Place 2 (12) S/. 7.60
Exacta (7-12) S/. 168.20
Cuatrifecta (7-12-4-1) S/. 1053.70
Dupleta (8/6-7) S/. 23.80
Vale Triple F (2/8/6-7) S/. 621.20
Cuadruple B (6/2/8/7-6) S/. 14977.40 POZO CUAD (B) S/. 7,488.76
Favorito: (7)Encantador

Mandiles: 7, 12, 4, 1, 9, 2, 8, 10, 5, 3, 11

Jinetes: (1°) E. Supa, (2°) Victor Salazar, (3°) Martín Chuan, (4°) Angelo Arias, (5°) E Tolentino, (6°) P. Luna, (7°) H Ortega, (8°) A. Espinoza, (9°) N Guevara, (10°) J P Medina, (U°) V. Ramirez

Preparadores: (1°) J. Toutin, (2°) A Vasquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) R. Salas, (5°) A Vasquez, (6°) D. Valdivia, (7°) P. Salcedo, (8°) D. Prieto, (9°) D. Valdivia, (10°) J H Suarez B, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Don Pepe, (2°) Pentagrama, (3°) Jet Set, (4°) Antares, (5°) Nicole Solange, (6°) Señor de Gualamita, (7°) Mercurio, (8°) El Mistiano, (9°) Piromix, (10°) Fosbequus, (U°) B Y B

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Piromix, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.