Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 342 Hipódromo de Monterrico
Martes 18 de Agosto del 2020

(584)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Azpirezca

2° Revolucion

3° Hermosa Loca

4° Lombardia

5° Katara

6° Wichita

7° Mafita

8° Moyra Beach

9° Crazy Studious

U° Quick Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Azpirezca (Sidney's Candy) 4a 54 E. Tolentino A. Filipuzzi 277.00
4 Revolucion (Riviera Cocktail) 4a ½ pz 54 M. Chuan A. Filipuzzi 492.00
1 Hermosa Loca (Meal Penalty) 4a 54 M. Vilcarima V. Espinoza 785.45
3 Lombardia (Meal Penalty) 4a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 337.00
7 Katara (Bradock) 4a 54 V. Salazar J. Salas 146.00
2 Wichita (Westow) 4a 54 C. Trujillo J. Salas 165.60
9 Mafita (Forty Tales) 4a 11¾ 50 H. Ortega C. Traverso II 92.00
6a Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 18 54 P. Luna A. Filipuzzi 0.00
5 Crazy Studious (Fire On Ice) 4a 18¾ 54 A. Arias M. Casis 26.00
8 Quick Girl (Polytechnicien) 4a 21¾ 54 R. Rojas C. Traverso II 130.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.88 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Azpirezca (6) S/. 13.00
(4) Revolucion
(1) Hermosa Loca
Dividendos
Ganador (6) S/. 13.00
Place 1 (6) S/. 4.00
Place 2 (4) S/. 3.40
Exacta (6-4) S/. 49.20
Trifecta (6-4-1) S/. 226.40
Dupleta DUPLETA C (5-9-10/6) S/. 18.70 DUPL (D) S/. 7,875.00
Vale Triple VALE ORO B (8-9-6) S/. 192.40 VALE (C) S/. 6,080.00
Favorito: (6a)Moyra Beach

Mandiles: 6, 4, 1, 3, 7, 2, 9, 6a, 5, 8

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (4°) F Villa, (5°) Victor Salazar, (6°) C. Trujillo C., (7°) H Ortega, (8°) P. Luna, (9°) Angelo Arias, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) V. Espinoza, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas, (7°) C. Traverso II, (8°) A. Filipuzzi, (9°) M. Casis, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Aurora, (2°) Allegra, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (5°) Myrna, (6°) Unicornio, (7°) La Familia, (8°) Aurora, (9°) Mamaine, (U°) The Fathers

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Myrna, (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) C.L. Miguel Barrientos, (8°) Haras Abolengo, (9°) C.L. Jose Quijada Arias, (U°) Haras Los Azahares