Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 342 Hipódromo de Monterrico
Martes 18 de Agosto del 2020

(585)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter A Alvarez P.a. 4:00

1° Durant

2° Mariana Victtoria

3° Gaeta

4° Speedalove

5° Native Pegasus

6° Tommy Lee

7° Santificada

8° Megatron

9° Dr Stein

U° Crazy Francesca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Durant (Meal Penalty) 4a 56 M. Chuan E. Hernandez 874.00
10 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 56 E. Requejo A. Vargas 648.00
1 Gaeta (Spin Master) 5a 56 E. Talaverano A Avalos 771.00
5 Speedalove (Timely Advice) 8a 2 52 H. Ortega C. Traverso II 406.00
3 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a 6 56 M. Arenas A Arredondo 270.00
2 Tommy Lee (Tomcito) 7a 55 M. Vilcarima P. Salcedo 390.00
7 Santificada (Preachintothedevil) 5a 8 55 J. Mauricio C Zevallos 104.00
9 Megatron (Privately Held) 7a 12 55 L. Trece H. Mena 91.00
8 Dr Stein (Pegasus Wind) 6a 12¾ 56 E. Tolentino W. Principe 345.00
6 Crazy Francesca (Southdale) 5a 17 56 J. Reyes D. Prieto 126.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Durant (4) S/. 6.80
(10) Mariana Victtoria
(1) Gaeta

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.80
Place 1 (4) S/. 3.80
Place 2 (10) S/. 3.20
Exacta (4-10) S/. 38.80
Trifecta (4-10-1) S/. 64.80
Dupleta D (6-4) S/. 28.00 DUPLETON (B) S/. 21,838.00
Vale Triple VALE B (9-6-4) S/. 192.80
Favorito: (9)Megatron

Mandiles: 4, 10, 1, 5, 3, 2, 7, 9, 8, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Requejo, (3°) E Talaverano, (4°) H Ortega, (5°) Mariano Arenas, (6°) M. Vilcarima, (7°) J. Mauricio, (8°) L. Trece G., (9°) E Tolentino, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) A. Vargas, (3°) A Avalos, (4°) C. Traverso II, (5°) A Arredondo, (6°) P. Salcedo, (7°) C Zevallos, (8°) H. Mena, (9°) W. Principe, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Patriots, (2°) Pedro Solari, (3°) Señor del Mar, (4°) Chompita Roja, (5°) Don Manuel, (6°) Chacha, (7°) Cesar Eduardo, (8°) Kayiyin, (9°) Recco, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Catorce, (7°) C.L. Cesar Moncada, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Stud Amanecer