Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Agosto del 2020

(598)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Unaccounted Utopia

2° Muralla

3° Ikram

4° Peluchin

5° Gran Mihael

6° Street Prince

7° Cersei

8° Afkhar

9° Ministro

10° Decencia

U° Molly Bishop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Unaccounted Utopia (Utopia) 10a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,020.00
6 Muralla (Yazamaan) 6a ¼ 55 M. Vilcarima C. Moncada 405.00
10 Ikram (Action This Day) 4a ½ cp 57 E. Requejo H. Mena 418.00
9 Peluchin (Pegasusbystorm) 10a 2 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 184.00
3 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 54 N. Guevara J. Salas 25.00
4 Street Prince (Street Hero) 5a 6 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 454.00
1 Cersei (Westow) 4a 11 55 I. Ventocilla J. L. Salas 41.00
8 Afkhar (Forty Tales) 4a 11¼ 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 444.00
5 Ministro (Tibetano) 5a 15¼ 56 C. Herrera E. Hernandez 189.00
10° 2 Decencia (Riviera Cocktail) 4a 17¼ 55 E. Tolentino A Vasquez 95.00
11 Molly Bishop (Preachintothedevil) 5a 22¼ 55 A. Menéndez A Arredondo 67.00
Retiros: (4a)Rapunzel
Tiempo: 1.54.92 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Unaccounted Utopia (7) S/. 4.80
(6) Muralla
(10) Ikram

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.80
Place 1 (7) S/. 4.80
Place 2 (6) S/. 4.40
Exacta (7-6) S/. 29.80
Trifecta (7-6-10) S/. 210.80
Dupleta DUPLETON B (2/8/11)-7 S/. 11.60 DUPL (C) S/. 8,518.00
Vale Triple VAL ORO A (5-8-7) S/. 120.00 VALE (D) S/. 3,462.00
Mulita S/. 9,719.00
Favorito: (7)Unaccounted Utopia

Mandiles: 7, 6, 10, 9, 3, 4, 1, 8, 5, 2, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Requejo, (4°) J. Reyes M., (5°) N Guevara, (6°) H. Bocanegra, (7°) I Ventocilla, (8°) Mariano Arenas, (9°) C. J. Herrera G., (10°) E Tolentino, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Moncada, (3°) H. Mena, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. L. Salas, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) E. Hernandez, (10°) A Vasquez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Couet, (2°) Miss Emilita, (3°) Dracarys, (4°) Bellavista, (5°) S. R. C., (6°) Aurora, (7°) San Jose, (8°) Baltimore, (9°) Maria Del Pilar, (10°) Dignidad, (U°) Don Cha II

Criadores: (1°) Haras Rhapsody, (2°) C.L. Jorge Alvites, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) H. Calumet, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) CL. Leslie Hammond, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Maria del Pilar, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Centauro