Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 346 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Agosto del 2020

10ª (603)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Big Story

2° Nakatomi

3° Pagador

4° Delta Boy

5° Yemenita

6° Jack Bauer

7° El Arlequin

8° Truenosdeoro

9° Palo Alto

10° Tayyar

11° Azador

12° Dra. Irina

U° Sonrisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Big Story (Southdale) 5a 55 C. Trujillo J. Salas 2,375.26
12 Nakatomi (Luhuk) 9a 56 M. Vilcarima P. Salcedo 471.00
1 Pagador (Pegasus Wind) 6a 55 J. Medina H. Mena 119.00
2 Delta Boy (Pegasus Wind) 6a 54 N. Gavidia P. Salcedo 73.00
8 Yemenita (Tomcito) 5a 7 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 387.00
13 Jack Bauer (Pegasus Wind) 6a 55 R. Rojas C. Traverso II 433.00
4 El Arlequin (Yazamaan) 9a 8 55 I. Ventocilla H. Mena 197.00
7 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 10a 53 L. Taboada J H Suarez B 72.00
6 Palo Alto (Man Of Iron) 7a 10½ 54 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 80.00
10° 9 Tayyar (Action This Day) 6a 10¾ 53 V. Salazar J. Suárez Villarroel 71.00
11° 10 Azador (Pegasus Wind) 5a 15 55 I. Quispe A.Morales 160.60
12° 11 Dra. Irina (Minister's Joy) 5a 16 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 38.00
3 Sonrisa (Fletcher) 5a Fp 54 J. Motaban J. L. Salas 38.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Big Story (5) S/. 2.80
(12) Nakatomi
(1) Pagador
Dividendos
Ganador (5) S/. 2.80
Place 1 (5) S/. 2.20
Place 2 (12) S/. 2.60
Exacta (5-12) S/. 8.80
Cuatrifecta (5-12-1-2) S/. 780.50
Dupleta DUPLETON D ((3-7-9)/5) S/. 12.80
Vale Triple G (9-(3/7)-5) S/.39.80
Mulita (5 PT) S/. 321.10 MULI (4 PT) S/. 5.10 POZO MULITA S/. 15,915.89
Cuadruple B (13-9-3-5) S/. 442.60 CUAD PLACE B (13-9-3-5) S/. 791.60
Favorito: (5)Big Story

Mandiles: 5, 12, 1, 2, 8, 13, 4, 7, 6, 9, 10, 11, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) J P Medina, (4°) N. Gavidia, (5°) Martín Chuan, (6°) R. Rojas, (7°) I Ventocilla, (8°) L Taboada, (9°) A. Sanchez T., (10°) Victor Salazar, (11°) I. Quispe P., (12°) Maximo Chilo, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) P. Salcedo, (3°) H. Mena, (4°) P. Salcedo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (7°) H. Mena, (8°) J H Suarez B, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) A.Morales, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Santa Fe, (3°) Arantxa, (4°) Mercurio, (5°) Jet Set, (6°) Santa Carolina, (7°) Cajamarca, (8°) Stangas, (9°) 24 De Mayo, (10°) Ehden, (11°) Starbucks, (12°) El Tambo, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras La Quebrada, (3°) Nino, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Los Azahares, (8°) Teneri, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras La Bebucha, (U°) Haras Myrna