Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 351 Hipódromo de Monterrico
Lunes 24 de Agosto del 2020

(611)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Viento de Fuego

2° Tia Celi

3° Birdie

4° Sir Monte

5° Cayetana

6° Mrs Hope

7° Andrei

8° Warrio

9° Clamor

10° Invictus Pegasus

U° Black Dehere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 8a 55 I. Ventocilla H. Mena 504.00
11 Tia Celi (Tomcito) 6a 2 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 229.00
8 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 3 56 H. Bocanegra G. Cueva 309.00
4 Sir Monte (Interoceanico) 8a 56 S. Hernández D. Valdivia 311.00
1 Cayetana (Yazamaan) 8a 52 L. Portugal J. Toutin 227.00
5 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 56 L. Taboada J. Suárez Villarroel 353.00
3 Andrei (Pegasus Wind) 6a 10¼ 54 J. Mauricio H. Mena 142.00
7 Warrio (Apprentice) 12a 10½ 54 E. Supa G Alquinta 67.00
9 Clamor (Akarem) 5a 12 54 L. Reyes A Vasquez 659.00
10° 2 Invictus Pegasus (Pegasus Wind) 5a 18½ 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,547.00
13 Black Dehere (Graydar) 6a Rd 55 R. Rojas H. Mena 251.00
Retiros: (10)Katulita, (12)Alentador
Tiempo: 1.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Viento de Fuego (6) S/. 13.40
(11) Tia Celi
(8) Birdie
Dividendos
Ganador (6) S/. 13.40
Place 1 (6) S/. 6.20
Place 2 (11) S/. 10.80
Exacta (6-11) S/. 154.60POZO
Cuatrifecta S/. 2,093.32
Dupleta DUPLTON C ((8-9)/6) S/. 33.20
Vale Triple E (8-8-6) S/. 703.20
Cuadruple (6-8-8-6) S/. 5075.00 CUAD PLC (6-8-8-11) S/. 3171.80
Favorito: (2)Invictus Pegasus

Mandiles: 6, 11, 8, 4, 1, 5, 3, 7, 9, 2, 13

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) M. Vilcarima, (3°) H. Bocanegra, (4°) S. Hernandez, (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) L Taboada, (7°) J. Mauricio, (8°) E. Supa, (9°) L. Reyes, (10°) Martín Chuan, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) G. Cueva, (4°) D. Valdivia, (5°) J. Toutin, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) H. Mena, (8°) G Alquinta, (9°) A Vasquez, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Romisa, (2°) El 58, (3°) Nunura, (4°) San Andres, (5°) Fernandita, (6°) La Pampa, (7°) Don Nico, (8°) La Tana, (9°) Santa Martha, (10°) Couet, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Polo Norte, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras La Qallana, (U°) Blackstone