Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 352 Hipódromo de Monterrico
Martes 25 de Agosto del 2020

(618)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:30

1° Chinita Linda

2° War Horse

3° Tommy Lee

4° Mariana Victtoria

5° Unforgetable

6° Saco Largo

7° Crazy Francesca

8° Kiki Dee

9° Contrescarpe

10° Gran Mollendino

11° Dr Stein

U° El Mariachi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Chinita Linda (Currency Swap) 5a 54 E. Supa V. Espinoza 48.00
7 War Horse (Southdale) 5a ¾ cp 54 C. Trujillo J. Salas 2,166.01
11 Tommy Lee (Tomcito) 7a 54 M. Vilcarima P. Salcedo 455.00
4 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 5 57 E. Requejo A. Vargas 363.00
1 Unforgetable (Easing Along) 8a 6 56 H. Bocanegra C Zevallos 835.00
13 Saco Largo (Tomcito) 5a 52 V. Ramirez M. Morales 299.00
12 Crazy Francesca (Southdale) 5a 55 V. Salazar D. Prieto 57.00
5 Kiki Dee (Akarem) 7a 56 J. Reyes D. Prieto 89.00
3 Contrescarpe (Akarem) 6a 10¼ 54 N. Gavidia P. Salcedo 124.00
10° 2 Gran Mollendino (Awesome Twist) 5a 10½ 55 M. Chilo N. Valdivia 56.00
11° 8 Dr Stein (Pegasus Wind) 6a 16½ 55 E. Tolentino W. Principe 78.00
9 El Mariachi (Yazamaan) 4a 24 54 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 42.00
Retiros: (10)Durant
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Chinita Linda (6) S/. 142.20
(7) War Horse
(11) Tommy Lee
Dividendos
Ganador (6) S/. 142.20
Place 1 (6) S/. 18.40
Place 2 (7) S/. 2.80
Exacta (6-7) S/. 288.40
Cuatrifecta S/. 5,967.85
Dupleta DUPLTON C (4-6) S/. 488.40
Vale Triple C (9-4-6) S/. 2758.20
Cuadruple (8-9-4-6) S/. 11240.40 CUAD PLC (8-9-4-(7/10)) S/. 17.40
Favorito: (7)War Horse

Mandiles: 6, 7, 11, 4, 1, 13, 12, 5, 3, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) E. Supa, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) E Requejo, (5°) H. Bocanegra, (6°) V.Ramirez, (7°) Victor Salazar, (8°) J. Reyes M., (9°) N. Gavidia, (10°) Maximo Chilo, (11°) E Tolentino, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Salas, (3°) P. Salcedo, (4°) A. Vargas, (5°) C Zevallos, (6°) M. Morales, (7°) D. Prieto, (8°) D. Prieto, (9°) P. Salcedo, (10°) N. Valdivia, (11°) W. Principe, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Athenea - Salvador , (2°) Unicornio, (3°) Chacha, (4°) Pedro Solari, (5°) Stangas, (6°) Cuernavaca, (7°) Tres de Oro, (8°) Tauro, (9°) Mercurio, (10°) Always Winner, (11°) Recco, (U°) Pope

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Stud Amanecer, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) C. L. Stud Jet Set