Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 355 Hipódromo de Monterrico
Viernes 28 de Agosto del 2020

(625)

Clásico (Cl)
Pr. "Santa Rosa de Lima"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sissy Chanel

2° Sheimi

3° Esperanza Blanca

4° Mujer Divina

5° Matrioshka

6° Dolce Isa

7° Sagrada

8° Carta Secreta

9° I Have A Dream

10° Romance

U° Charlotte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sissy Chanel (Tapizar) 4a 51 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 524.97
2 Sheimi (Stay Thirsty) 5a 55 C. Trujillo A.Morales 318.97
10 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 4a 50.5 A. Menéndez A.Morales 121.00
7a Mujer Divina (Bradock) 5a 55 E. Arevalo J. Salas 0.00
8 Matrioshka (Yazamaan) 4a 53..5 C. Herrera Luis Olivares 160.00
9a Dolce Isa (Paynter) 4a 9 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 0.00
5 Sagrada (Singe The Turf) 4a 53.5 M. Vilcarima D. Valdivia 208.37
3 Carta Secreta (Minister's Joy) 6a 10¼ 55 R. Rojas L. Quimper 242.00
1 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 5a 13¼ 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 281.28
10° 7 Romance (Fletcher) 4a 15½ 53.5 V. Salazar J. Salas 1,200.50
6 Charlotte (Action This Day) 5a 23½ 55 R. Ramos A Arredondo 68.00
Retiros: (4)Kumari
Tiempo: 2.01.18 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sissy Chanel (9) S/. 8.80
(2) Sheimi
(10) Esperanza Blanca
Dividendos
Ganador (9) S/. 8.80
Place 1 (9) S/. 5.80
Place 2 (2) S/. 10.40
Exacta (9-2) S/. 79.80
Trifecta (9-2-10) S/. 495.00
Dupleta D (1-9) S/. 6.70 DUPLTON (C) S/. 14,310.00
Vale Triple D (2-1-9) S/. 30.80
Favorito: (9a)Dolce Isa

Mandiles: 9, 2, 10, 7a, 8, 9a, 5, 3, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) C. Trujillo C., (3°) A J Menendez, (4°) Erick Arevalo A., (5°) C. J. Herrera G., (6°) E Talaverano, (7°) M. Vilcarima, (8°) R. Rojas, (9°) Martín Chuan, (10°) Victor Salazar, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) A.Morales, (4°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Valdivia, (8°) L. Quimper, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Salas, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Ehden, (2°) Starbucks, (3°) El Castillo, (4°) Myrna, (5°) Mafechin, (6°) Ehden, (7°) El Tri, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) El Primo, (10°) Myrna, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Valle Falcone, (2°) Haras La Quebrada, (3°) H. Calumet, (4°) Haras Myrna, (5°) C.L. Samir Abudayeh, (6°) Dr. E.C. Hart, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Myrna, (U°) Haras El Embrujo