Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Agosto del 2020

(629)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1500m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to


1° Sabrosura

2° Ursulina

3° Power Chris

4° Sweet Fantasy

5° Call of Duty

6° Lluvia de Mar

7° Bratislava

8° Birra Nera

9° Muxutrux

10° Victoria Bucks

U° Mi Negrita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sabrosura (Class Leader) 3a 54 E. Talaverano J. Arriagada 430.00
2 Ursulina (Unbridled Command) 3a 54 V. Salazar J. Salas 278.40
5 Power Chris (Power World) 3a 2 54 H. Bocanegra Propietario 238.00
10 Sweet Fantasy (Kung Fu Mambo) 3a 54 C. Herrera G Alquinta 468.00
8 Call of Duty (Winning Prize) 3a 54 F. Villa Luis Olivares 356.00
7 Lluvia de Mar (Gautier) 3a 54 M. Arenas V. Espinoza 184.00
11 Bratislava (Flanders Fields) 3a 12 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 52.00
6 Birra Nera (Action This Day) 3a 15 54 I. Ventocilla J. R. Quispe 23.00
3 Muxutrux (Yazamaan) 3a 18 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 24.00
10° 1 Victoria Bucks (Yazamaan) 3a 19½ 54 C. Trujillo A.Morales 125.00
12 Mi Negrita (Al Qasr) 3a 22¾ 54 A. Menéndez G. Cueva 9.00
Retiros: (9)Vampirina
Tiempo: 1.31.25 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sabrosura (4) S/. 7.40
(2) Ursulina
(5) Power Chris
Dividendos
Ganador (4) S/. 7.40
Place 1 (4) S/. 5.00
Place 2 (2) S/. 5.60
Exacta (4-2) S/. 24.00
Trifecta (4-2-5) S/. 101.00
Dupleta DUPLTON A (6-4) S/. 27.20 DUPL (B) S/. 8,082.00
Vale Triple A ((2-8)/6/4) S/. 32.40 VAL ORO (A) S/. 20,392.00
Favorito: (12)Mi Negrita

Mandiles: 4, 2, 5, 10, 8, 7, 11, 6, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Victor Salazar, (3°) H. Bocanegra, (4°) C. J. Herrera G., (5°) F Villa, (6°) Mariano Arenas, (7°) Maximo Chilo, (8°) I Ventocilla, (9°) Erick Arevalo A., (10°) C. Trujillo C., (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) J. Salas, (3°) Propietario, (4°) G Alquinta, (5°) Luis Olivares, (6°) V. Espinoza, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. R. Quispe, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A.Morales, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Thani, (2°) Emilito, (3°) Aurora, (4°) Doña Licha, (5°) H. Recoveco, (6°) Unicornio, (7°) Dos De Mayo, (8°) R. Q. G., (9°) Pope, (10°) Starbucks, (U°) Aitana

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Recoveco, (6°) C.L. Jorge Alvites, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo