Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 356 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Agosto del 2020

10ª (636)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alentador

2° Revange

3° Shamrock

4° Kumite

5° Birdie

6° Astoria

7° Huracan Lolo

8° Novecento

9° El Tordo

10° Siembra Vientos

11° Uniqua

12° Katulita

U° Iconica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Alentador (Alado) 5a 55 N. Guevara D. Valdivia 294.00
3 Revange (Pegasus Wind) 6a ¼ 55 D. Lopez A Vasquez 298.00
9 Shamrock (Man Of Iron) 7a ½ cp 56 J. Reyes D. Valdivia 539.00
5 Kumite (Lido Palace) 7a 2 56 M. Arenas C. Moncada 348.00
10 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 55 H. Bocanegra G. Cueva 162.00
4 Astoria (Man Of Iron) 7a 55 I. Quispe G. Cueva 147.00
1 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a 51 H. Ortega M. Casis 192.00
11 Novecento (Lion Heart) 11a 8 55 V. Salazar N. Valdivia 304.74
8 El Tordo (Meal Penalty) 5a 9 52 M. Mena A Vasquez 282.00
10° 7a Siembra Vientos (Yazamaan) 5a 55 T. Ricsi E. Hernandez 0.00
11° 2 Uniqua (Spin Master) 7a 55 A. Menéndez M. Casis 65.00
12° 6 Katulita (Pegasus Wind) 4a 55 E. Tolentino D. Valdivia 36.00
7 Iconica (Cristiano) 4a 15¼ 56 M. Chuan E. Hernandez 101.00
Retiros: (5a)Furor
Tiempo: 0.59.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Alentador (12) S/. 13.80
(3) Revange
(9) Shamrock
Dividendos
Ganador (12) S/. 13.80
Place 1 (12) S/. 5.20
Place 2 (3) S/. 5.00
Exacta (12-3) S/. 227.80
Trifecta (12-3-9) S/. 400.00
Dupleta F (8-12) S/. 71.30 DUPLTON D (D) S/. 18,506.00
Vale Triple F (5-8-12) S/. 399.40
Favorito: (7a)Siembra Vientos

Mandiles: 12, 3, 9, 5, 10, 4, 1, 11, 8, 7a, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) D. Lopez Jr, (3°) J. Reyes M., (4°) Mariano Arenas, (5°) H. Bocanegra, (6°) I. Quispe P., (7°) H Ortega, (8°) Victor Salazar, (9°) R Mena, (10°) T. Ricsi Z., (11°) A J Menendez, (12°) E Tolentino, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) A Vasquez, (3°) D. Valdivia, (4°) C. Moncada, (5°) G. Cueva, (6°) G. Cueva, (7°) M. Casis, (8°) N. Valdivia, (9°) A Vasquez, (10°) E. Hernandez, (11°) M. Casis, (12°) D. Valdivia, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Piromix, (2°) Jarana Criolla, (3°) San Andres, (4°) Miss Emilita, (5°) Nunura, (6°) Benjamin Luis, (7°) Santa Isabel, (8°) Arenales, (9°) Rancho San Roberto, (10°) Patriots, (11°) Steelers, (12°) H. Rancho Fatima, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Piromix, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (8°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Hamide Stable, (12°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L. Juan Suarez Barros