Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 361 Hipódromo de Monterrico
Lunes 31 de Agosto del 2020

(646)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Reyna Morayma

2° Speedalove

3° Sanae

4° Danielillo

5° Maestro Shifu

6° Fire Magic

7° La Shishita

8° Indiana

9° Love At Bay

10° Tio Picador

U° Irreverente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 55 V. Salazar A Vasquez 303.00
11 Speedalove (Timely Advice) 8a 50 M. Mena C. Traverso II 492.00
6 Sanae (Minister's Joy) 7a 5 52 D. Lopez H. Mena 435.00
8 Danielillo (Song Cycle) 6a 55 M. Chuan J H Suarez B 137.00
1 Maestro Shifu (Action This Day) 6a 8 50 L. Portugal D. Valdivia 503.00
10 Fire Magic (Fire On Ice) 5a 53 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 343.00
3 La Shishita (Action This Day) 5a 10¼ 52 A. Menéndez A Arredondo 230.00
2 Indiana (Minister's Joy) 7a 10½ 50 S. Hernández J P Enríquez 139.00
12 Love At Bay (Lido Palace) 5a 11¾ 53 L. Taboada J. Suárez Villarroel 33.00
10° 4 Tio Picador (Minister's Joy) 6a 12½ 53 N. Guevara A Vasquez 151.00
7 Irreverente (Derby Fever) 7a 20¾ 56 E. Tolentino D. Valdivia 287.00
Retiros: (5)Mi Chiquin
Tiempo: 1.27.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Reyna Morayma (9) S/. 14.80
(11) Speedalove
(6) Sanae
Dividendos
Ganador (9) S/. 14.80
Place 1 (9) S/. 6.40
Place 2 (11) S/. 5.60
Exacta (9-11) S/. 77.20
Trifecta (9-11-6) S/. 294.40
Dupleta E (11-9) S/. 61.30 DUPLTON (D) S/. 21,460.00
Vale Triple E (8-11-9) S/. 263.20
Favorito: (12)Love At Bay

Mandiles: 9, 11, 6, 8, 1, 10, 3, 2, 12, 4, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) R Mena, (3°) D. Lopez Jr, (4°) Martín Chuan, (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) Mariano Arenas, (7°) A J Menendez, (8°) S. Hernandez, (9°) L Taboada, (10°) N Guevara, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) C. Traverso II, (3°) H. Mena, (4°) J H Suarez B, (5°) D. Valdivia, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Arredondo, (8°) J P Enríquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Vasquez, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Pentagrama, (2°) Chompita Roja, (3°) Arantxa, (4°) Fosbequus, (5°) Señor de Gualamita, (6°) Cinco Esquinas, (7°) El Pinguino, (8°) Eclipse, (9°) La Pampa, (10°) Nicole Solange, (U°) Piromix

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Piromix