Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 362 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Septiembre del 2020

(653)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to


1° La Coco

2° Graziana

3° La Chama

4° Yura

5° Revelacion

6° Marisol

7° Blessing

8° Flor De Ilusion

9° Manzanita

10° La Española

U° Copa Olimpica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Coco (Eye on Jacob) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 499.00
6 Graziana (Forty Tales) 4a cb 54 I. Quispe A. Vargas 199.00
8 La Chama (Spin Master) 4a 54 I. Ventocilla J Bueno II 219.00
9 Yura (Southdale) 4a 54 E. Arevalo N. Valdivia 554.00
5 Revelacion (Riviera Cocktail) 4a 50 M. Mena D. Valdivia 306.00
2 Marisol (Eye on Jacob) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 165.00
4 Blessing (Inner Compass) 4a 54 H. Bocanegra M. Aburto 13.00
1 Flor De Ilusion (Alado) 4a 14¾ 54 N. Guevara D. Valdivia 18.00
3 Manzanita (Inner Compass) 4a 16 50 V. Ramirez W. Principe 7.00
10° 10 La Española (Brancusi) 4a 16¼ 54 J. Medina P. Salcedo 25.00
7 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 20 54 V. Salazar L. Quimper 238.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Coco (11) S/. 6.60
(6) Graziana
(8) La Chama

Dividendos
Ganador (11) S/. 6.60
Place 1 (11) S/. 4.40
Place 2 (6) S/. 4.60
Exacta 11-6 S/. 45.20 (S/. 2,126 SOLES )
Trifecta 467.28 (S/. 792 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-8)/11 S/. 7.50 DUPL ´D´ (S/. 7,347 SOLES)
Vale Triple ´C´ 6-8-11 S/. 15.80 ´VAL ORO´B´ (S/. 7,080 SOLES)
Favorito: (3)Manzanita

Mandiles: 11, 6, 8, 9, 5, 2, 4, 1, 3, 10, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) I. Quispe P., (3°) I Ventocilla, (4°) Erick Arevalo A., (5°) R Mena, (6°) E Tolentino, (7°) H. Bocanegra, (8°) N Guevara, (9°) V.Ramirez, (10°) J Medina C, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Vargas, (3°) J Bueno II, (4°) N. Valdivia, (5°) D. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) M. Aburto, (8°) D. Valdivia, (9°) W. Principe, (10°) P. Salcedo, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Turmalina, (2°) S.B.P., (3°) Por Hablar, (4°) Arriba Arequipa, (5°) El Tri, (6°) El Matorral, (7°) Bel Air, (8°) Piromix, (9°) Soulemi, (10°) Los Juanes, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (8°) Piromix, (9°) C.L. Las Palmeras, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro