Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 362 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Septiembre del 2020

(655)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Turin

2° No Mas

3° Ginto

4° Creo Yo

5° Volans

6° Kansai

7° Jail House Rock

8° El Mariachi

9° St. Bernard

10° Sensacion

U° Forajido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Turin (Flanders Fields) 4a 56 A. Menéndez E. Hernandez 1,249.00
9 No Mas (Inner Compass) 4a 56 J. Reyes W. Principe 617.80
6 Ginto (Fire On Ice) 4a 52 M. Mena M. Morales 381.00
5 Creo Yo (Inner Compass) 4a 56 E. Arevalo W. Principe 33.00
2 Volans (Southdale) 4a 10¾ 56 F. Villa C. Traverso II 766.00
7 Kansai (Polytechnicien) 4a 12½ 56 D. Lopez A Vasquez 427.00
1 Jail House Rock (Spin Master) 4a 12¾ 56 E. Supa M. Casis 139.00
4 El Mariachi (Yazamaan) 4a 13 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 60.00
3 St. Bernard (Malibu Moon) 4a 14¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 218.00
10° 11 Sensacion (He's Had Enough) 4a 14¾ 56 E. Tolentino A Vasquez 1,393.00
10 Forajido (Fire On Ice) 4a 17 56 N. Guevara V. Espinoza 67.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Turin (8) S/. 6.20
(9) No Mas
(6) Ginto

Dividendos
Ganador (8) S/. 6.20
Place 1 (8) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 7.60
Exacta 8-9 S/. 25.00 (S/. 7,960 SOLES)
Cuatrifecta 3,010.18 (S/. 5,102 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 5-8 S/. 29.00
Vale Triple ´VAL ORO ´B´ 11-5-8 S/. 166.80
Cuadruple ´B´ 8-11-5-8 S/. 125.40 CUAD ´B´ PLC 8-11-5-9 S/. 65.40
Favorito: (11)Sensacion

Mandiles: 8, 9, 6, 5, 2, 7, 1, 4, 3, 11, 10

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) J. Reyes M., (3°) R Mena, (4°) Erick Arevalo A., (5°) F Villa, (6°) D. Lopez Jr, (7°) E. Supa, (8°) Victor Salazar, (9°) Martín Chuan, (10°) E Tolentino, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) W. Principe, (3°) M. Morales, (4°) W. Principe, (5°) C. Traverso II, (6°) A Vasquez, (7°) M. Casis, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Vasquez, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Abolengo, (2°) El Bucare, (3°) H. Santa Maria, (4°) Don Hernan, (5°) B Y B, (6°) Okinawa, (7°) The Six, (8°) Pope, (9°) Couet, (10°) Harem, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) C.L. Las Palmeras, (3°) Haras El Catorce, (4°) C.L. Las Palmeras, (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Paolo Guerrero, (8°) C. L. Stud Jet Set, (9°) Teneri Farm Inc & Bernardo AlvarezCalderon, (10°) Fred Alexander, Brad King & Todd Fincher, (U°) Haras El Catorce