Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 365 Hipódromo de Monterrico
Viernes 4 de Septiembre del 2020

(663)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Strong Temper

2° Pinky Princess

3° Yapeyu

4° Pimentel

5° Al Capone

6° Pequeña Vania

7° Katulita

8° Ferviente

9° Never Say Never.

10° Seaige

11° Josmar

12° Heisenberg

U° Ploisi Law


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6a Strong Temper (Sharp Humor) 9a 54 V. Salazar E. Hernandez 1,024
9 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 56 A. Menéndez M. Casis 618.00
8 Yapeyu (Timely Advice) 5a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 722.00
6 Pimentel (Tibetano) 5a 56 A. Arias E. Hernandez 1,024.00
3 Al Capone (Go To The Sun) 8a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 498.00
10 Pequeña Vania (Pechito) 5a 54 E. Arevalo D. Valdivia 95.00
2 Katulita (Pegasus Wind) 4a 7 52 M. Mena D. Valdivia 39.00
5 Ferviente (Fire On Ice) 5a 55 I. Quispe W. Principe 315.00
4 Never Say Never. (Street Hero) 5a 55 A. Espinoza Luis Olivares 243.00
10° 1 Seaige (Privately Held) 7a 8 50 V. Ramirez C. Moncada 156.00
11° 11 Josmar (Minister's Joy) 5a 11¼ 56 L. Taboada E. Pianezzi II. 610.00
12° 12 Heisenberg (Pegasusbystorm) 7a 12¼ 54 J. Medina J. L. Salas 119.00
7 Ploisi Law (Museeb) 7a 26¼ 54 J. Millares H. Diaz 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6a) Strong Temper (6) S/. 6.40
(9) Pinky Princess
(8) Yapeyu

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.40
Place 1 (6) S/. 4.00
Place 2 (9) S/. 11.60
Exacta 6-9 S/. 29.80 (S/. 7,016 SOLES)
Cuatrifecta 6-9-8-3 S/. 352.80 (S/. 7,456 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ (2-8)/6 S/. 16.40
Vale Triple ´VAL ORO ´B´ 8/(2-8)/6 S/. 268.00
Cuadruple ´B´ 6-8-8-6 S/. 493.60 CUAD ´B´ PLC 6-8-8-9 S/. 232.00
Favorito: (6)Pimentel

Mandiles: 6a, 9, 8, 6, 3, 10, 2, 5, 4, 1, 11, 12, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) A J Menendez, (3°) Mariano Arenas, (4°) Angelo Arias, (5°) M. Vilcarima, (6°) Erick Arevalo A., (7°) R Mena, (8°) I. Quispe P., (9°) A. Espinoza, (10°) V.Ramirez, (11°) L Taboada, (12°) J Medina C, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) M. Casis, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) E. Hernandez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Valdivia, (8°) W. Principe, (9°) Luis Olivares, (10°) C. Moncada, (11°) E. Pianezzi II., (12°) J. L. Salas, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Steelers, (3°) Bahia Blanca, (4°) Maria Del Pilar, (5°) Bellavista, (6°) La Pureza, (7°) H. Rancho Fatima, (8°) R. Q. G., (9°) Casablanca I, (10°) Miss Emilita, (11°) M B B, (12°) San Dormello, (U°) Siempre Juntos

Criadores: (1°) Haras Springland Farm (KY), (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C. L. Oswaldo Avilez D´Acunha, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras El Embrujo, (6°) C.L. Carlos Ferreyros, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) C.L. Stud M.B.B., (12°) Haras Boucle, (U°) Haras La Qallana