Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Septiembre del 2020

(666)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.176

S/.2.610 al 1ro - S/.783 al 2do - S/.522 al 3ro - S/.261 al 4to


1° Iniciativa

2° La Iberica

3° Singing Bird

4° Sebastopol

5° Jan Thiel

6° Nicky Boo

7° La Fascinada

8° Rita La Bonita

9° Muchachita

10° Serenity Queen

11° Dama del Ampato

12° Zarpada

U° Sullivan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Iniciativa (Singe The Turf) 4a 50 M. Mena J. Suárez Villarroel 55.00
9a La Iberica (Minister's Joy) 4a ½ cb 55 M. Vilcarima Luis Olivares 0.00
7 Singing Bird (Birdstone) 8a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 679.00
2 Sebastopol (Man Of Iron) 5a 5 56 C. Trujillo J Benedetti 465.00
10 Jan Thiel (Yazamaan) 4a 54 H. Bocanegra Propietario 19.00
5 Nicky Boo (Lido Palace) 4a 55 M. Arenas A Arredondo 68.00
3 La Fascinada (Grand Reward) 4a 8 56 E. Talaverano V. Espinoza 239.00
1 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 6a 52 V. Ramirez D. Valdivia 201.00
8 Muchachita (Street Hero) 5a 11½ 55 C. Herrera M. Morales 33.00
10° 3a Serenity Queen (Orb) 4a 12¼ 55 E. Arevalo V. Espinoza 0.00
11° 9 Dama del Ampato (The Leopard) 4a 14½ 55 R. Rojas Luis Olivares 893.00
12° 6a Zarpada (Equal Stripes) 4a 16½ 55 V. Salazar Propietario 0.00
6 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 16¾ 52 H. Ortega Propietario 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.70 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Iniciativa (4) S/. 72.60
(9a) La Iberica
(7) Singing Bird
Dividendos
Ganador (4) S/. 72.60
Place 1 (4) S/. 23.40
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta 4-9 S/. 229.00 (S/. 2,778 SOLES)
Trifecta PZO 901.52 (S/. 1,528 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 1-4 S/. 453.60 DUPL ´B´ (S/. 9,523 SOLES)
Vale Triple ´A 4-1-4 S/. 1747.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 9,492 SOLES)
Favorito: (9a)La Iberica

Mandiles: 4, 9a, 7, 2, 10, 5, 3, 1, 8, 3a, 9, 6a, 6

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) H. Bocanegra, (6°) Mariano Arenas, (7°) E Talaverano, (8°) V.Ramirez, (9°) C. J. Herrera G., (10°) Erick Arevalo A., (11°) R. Rojas, (12°) Victor Salazar, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J Benedetti, (5°) Propietario, (6°) A Arredondo, (7°) V. Espinoza, (8°) D. Valdivia, (9°) M. Morales, (10°) V. Espinoza, (11°) Luis Olivares, (12°) Propietario, (U°) Propietario

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Couet, (4°) Jebo, (5°) Piero Armando, (6°) El Pinguino, (7°) Agustin Gabriel, (8°) El Tri, (9°) Don Pancho, (10°) Agustin Gabriel, (11°) Arriba Arequipa, (12°) Aurora, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Teneri & Bernardo Alvarez C., (4°) C.L. Stud La Rinconada, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Mr. & Mrs. Oliver S. Tait, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Abolengo, (U°) Haras los Eucaliptos