Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 371 Hipódromo de Monterrico
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(676)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to


1° Mrs Hope

2° Kumite

3° Logistica

4° El Tordo

5° Huracan Lolo

6° Birdie

7° Astoria

8° Siembra Vientos

9° Sir Monte

10° Super Exit

U° Cayetana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 55 V. Salazar J. Suárez Villarroel 214.00
11 Kumite (Lido Palace) 7a ¾ cp 56 M. Arenas C. Moncada 597.00
2 Logistica (Awesome Twist) 8a 53 L. Portugal E. Hernandez 174.00
3 El Tordo (Meal Penalty) 5a 52 M. Mena A Vasquez 173.00
5 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a 55 A. Menéndez M. Casis 90.00
9 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 5 55 H. Bocanegra G. Cueva 243.00
6 Astoria (Man Of Iron) 7a 55 A. Arias G. Cueva 124.00
10 Siembra Vientos (Yazamaan) 5a 6 55 T. Ricsi L. Chuan 17.00
7 Sir Monte (Interoceanico) 8a 55 S. Hernández D. Valdivia 214.00
10° 1 Super Exit (Awesome Twist) 7a 55 N. Guevara V. Espinoza 104.00
8 Cayetana (Yazamaan) 8a 55 E. Arevalo J. Toutin 203.00
Retiros: (12)Peculiar
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mrs Hope (4) S/. 14.80
(11) Kumite
(2) Logistica

Dividendos
Ganador (4) S/. 14.80
Place 1 (4) S/. 5.40
Place 2 (11) S/. 2.60
Exacta 4-11 S/. 89.60 (S/. 2,580 SOLES)
Trifecta 4-11-2 S/. 519.20 (S/. 880 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 2-4 S/. 28.60 DUPL ´B´ (S/. 7,277 SOLES)
Vale Triple ´A´ 6-2-4 S/. 106.20 ´VAL ORO ´A´ (S/. 6,444 SOLES)
Favorito: (10)Siembra Vientos

Mandiles: 4, 11, 2, 3, 5, 9, 6, 10, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Mariano Arenas, (3°) Leslie Portugal Farfan, (4°) R Mena, (5°) A J Menendez, (6°) H. Bocanegra, (7°) Angelo Arias, (8°) T. Ricsi Z., (9°) S. Hernandez, (10°) N Guevara, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Moncada, (3°) E. Hernandez, (4°) A Vasquez, (5°) M. Casis, (6°) G. Cueva, (7°) G. Cueva, (8°) L. Chuan, (9°) D. Valdivia, (10°) V. Espinoza, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Miss Emilita, (3°) Los Tres, (4°) Rancho San Roberto, (5°) Santa Isabel, (6°) Nunura, (7°) Benjamin Luis, (8°) Patriots, (9°) Stud San Andres, (10°) Unicornio, (U°) Fernandita

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (6°) Haras Boucle, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa