Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 371 Hipódromo de Monterrico
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(679)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jack Bauer

2° Amaru

3° Srta Valentina

4° Pagador

5° El Arlequin

6° Chicago

7° Poll Tax

8° Maestro Tito

9° Truenosdeoro

10° Tayyar

11° Zdenka

U° Lady Larissa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jack Bauer (Pegasus Wind) 6a 56 R. Rojas C. Traverso II 817.00
8 Amaru (Forestry) 6a ½ pz 53 A. Espinoza J P Enríquez 295.00
1 Srta Valentina (Museeb) 8a ¾ cp 52 A. Arias R. Salas 330.00
11 Pagador (Pegasus Wind) 6a 56 J. Medina H. Mena 563.00
9 El Arlequin (Yazamaan) 9a 50 M. Mena H. Mena 408.00
5 Chicago (Spin Master) 5a 4 53 A. Menéndez G. Cueva 150.00
6 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 55 N. Guevara V. Espinoza 486.00
2 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 6a 5 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 99.00
10 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 10a 54 E. Arevalo J H Suarez B 180.00
10° 12 Tayyar (Action This Day) 6a 9 53 L. Taboada J. Suárez Villarroel 54.00
11° 7 Zdenka (Brancusi) 7a 49 L. Portugal J. Toutin II 42.00
4 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 50 H. Ortega L. Hammond 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jack Bauer (3) S/. 6.20
(8) Amaru
(1) Srta Valentina

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.20
Place 1 (3) S/. 3.40
Place 2 (8) S/. 4.40
Exacta 3-8 S/. 82.00 (S/. 2,864 SOLES)
Trifecta 3-8-1 S/. 759.80 (S/. 1,288 SOLES)
Dupleta ´C´ 9-3 S/. 18.10 DUPL ´D´ (S/. 8,303 SOLES)
Vale Triple ´C´ 5-9-3 S/. 62.60 VALE ´D´ (S/. 3,122 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 49,624 SOLES)
Favorito: (4)Lady Larissa

Mandiles: 3, 8, 1, 11, 9, 5, 6, 2, 10, 12, 7, 4

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) A. Espinoza, (3°) Angelo Arias, (4°) J P Medina, (5°) R Mena, (6°) A J Menendez, (7°) N Guevara, (8°) M. Vilcarima, (9°) Erick Arevalo A., (10°) L Taboada, (11°) Leslie Portugal Farfan, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J P Enríquez, (3°) R. Salas, (4°) H. Mena, (5°) H. Mena, (6°) G. Cueva, (7°) V. Espinoza, (8°) E. Pianezzi II., (9°) J H Suarez B, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Toutin II, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Santa Carolina, (2°) La Martina, (3°) Antares, (4°) Arantxa, (5°) Cajamarca, (6°) Ayrton Senna, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) Tito, (9°) Stangas, (10°) Ehden, (11°) Rejopa, (U°) Cheval

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Nino, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Boucle, (9°) Teneri, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Barlovento, (U°) Leslie Hammond Swayne