Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 371 Hipódromo de Monterrico
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(681)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Soldatino

2° El Adonis

3° Clamor

4° Ginny

5° Kelas

6° Andrei

7° Moore's Vision

8° Kimaya

9° Easy Pegasus

10° Warrio

11° Aitana

12° Comaneci

U° Star Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soldatino (Riviera Cocktail) 7a 56 M. Arenas A Avalos 628.00
12 El Adonis (Tawqeet) 10a 55 N. Guevara D. Valdivia 316.00
8 Clamor (Akarem) 5a 55 R. Rojas A Vasquez 425.00
10 Ginny (Apprentice) 7a 5 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 344.00
3a Kelas (Dominguin) 6a 55 E. Arevalo D. Valdivia 0.00
9 Andrei (Pegasus Wind) 6a 8 55 J. Mauricio H. Mena 402.00
11 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 52 V. Ramirez L. Quimper 126.00
3 Kimaya (Tomcito) 9a 10¼ 52 M. Mena D. Valdivia 320.00
4 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 10a 10½ 55 C. Herrera D. Prieto 99.00
10° 1 Warrio (Apprentice) 12a 11½ 55 E. Supa G Alquinta 45.00
11° 6 Aitana (Pegasusbystorm) 12a 15½ 52 L. Portugal J. Toutin II 109.00
12° 5 Comaneci (Cristiano) 5a 16¾ 55 N. Gavidia P. Salcedo 71.00
7 Star Man (Man Of Iron) 8a 18½ 55 A. Arias W. Principe 120.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soldatino (2) S/. 7.00
(12) El Adonis
(8) Clamor
Dividendos
Ganador (2) S/. 7.00
Place 1 (2) S/. 4.40
Place 2 (12) S/. 8.60
Exacta 2-12 S/. 37.00 (S/. 2,814 SOLES)
Trifecta 2-12-8 S/. 297.80 (S/. 1,010 SOLES)
Dupleta ´E´ 4-2 S/. 23.30 DPTN ´C´ (S/. 23,086 SOLES)
Vale Triple ´D´ 3-4-2 S/. 153.40
Favorito: (3a)Kelas

Mandiles: 2, 12, 8, 10, 3a, 9, 11, 3, 4, 1, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) N Guevara, (3°) R. Rojas, (4°) M. Vilcarima, (5°) Erick Arevalo A., (6°) J. Mauricio, (7°) V.Ramirez, (8°) R Mena, (9°) C. J. Herrera G., (10°) E. Supa, (11°) Leslie Portugal Farfan, (12°) N. Gavidia, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) D. Valdivia, (3°) A Vasquez, (4°) E. Pianezzi II., (5°) D. Valdivia, (6°) H. Mena, (7°) L. Quimper, (8°) D. Valdivia, (9°) D. Prieto, (10°) G Alquinta, (11°) J. Toutin II, (12°) P. Salcedo, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Señor del Mar, (2°) San Andres, (3°) Santa Martha, (4°) Los Titos, (5°) Chicho, (6°) Don Nico, (7°) Ronald, (8°) Chicho, (9°) Amanecer, (10°) La Tana, (11°) Las 4 Brujas, (12°) Mercurio, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Agricola Chevalex, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras El Catorce, (U°) Haras San Pablo