Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 371 Hipódromo de Monterrico
Lunes 7 de Septiembre del 2020

(682)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ocean King

2° Aerojosemi

3° Kayao

4° Gaeta

5° Cherry Blossom

6° Indigo

7° Welcome Back

8° Iafa

9° Sun Shiner

10° Mornine

11° Mad World

12° Vasco Kid

U° Tequila Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ocean King (Dominguin) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,905.48
3 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 56 C. Trujillo J. L. Salas 413.00
5 Kayao (Kantharos) 7a 54 I. Quispe J. Arriagada 264.00
9 Gaeta (Spin Master) 5a 4 54 E. Supa A Avalos 763.00
11 Cherry Blossom (Minister's Joy) 6a 6 56 R. Rojas D. Prieto 467.00
2 Indigo (Unbridels King) 8a 53 L. Portugal D. Valdivia 192.00
10 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 54 A. Menéndez M. Casis 84.00
8 Iafa (Timely Advice) 7a 50 V. Ramirez J H Suarez B 103.00
2a Sun Shiner (Indygo Shiner) 8a 55 N. Guevara D. Valdivia 192.00
10° 7 Mornine (Privately Held) 6a 8 53 A. Espinoza M. Morales 15.00
11° 4 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 198.00
12° 1 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 53 S. Hernández J P Enríquez 64.00
6 Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 19½ 56 L. Taboada E. Pianezzi II. 47.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ocean King (12) S/. 3.40
(3) Aerojosemi
(5) Kayao

Dividendos
Ganador (12) S/. 3.40
Place 1 (12) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 3.40
Exacta 12-3 S/. 14.60 (S/. 10,110 SOLES)
Cuatrifecta 12-3-5-9 S/. 61.80 (S/. 6,076 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 2-12 S/. 10.80
Vale Triple ´VAL ORO´C´ 4-2-12 S/. 232.80
Cuadruple ´B´ 3-4-2-12 S/. 435.00 CUAD ´B´ PLC 3-4-2-3 S/. 337.60
Favorito: (12)Ocean King

Mandiles: 12, 3, 5, 9, 11, 2, 10, 8, 2a, 7, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) I. Quispe P., (4°) E. Supa, (5°) R. Rojas, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) A J Menendez, (8°) V. Ramirez, (9°) N Guevara, (10°) A. Espinoza, (11°) M. Vilcarima, (12°) S. Hernandez, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) J. Arriagada, (4°) A Avalos, (5°) D. Prieto, (6°) D. Valdivia, (7°) M. Casis, (8°) J H Suarez B, (9°) D. Valdivia, (10°) M. Morales, (11°) E. Pianezzi II., (12°) J P Enríquez, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Couet, (2°) Tie Break, (3°) Peluju, (4°) Señor del Mar, (5°) El Mistiano, (6°) Stud San Andres, (7°) Leave A Trace, (8°) Juano, (9°) Stud San Andres, (10°) Don Jorge, (11°) Los Titos, (12°) Persia, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Teneri, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Pablo Medina, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Boucle, (12°) Haras El Rincon, (U°) Haras Rancho Fátima