Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(701)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.176

S/.2.610 al 1ro - S/.783 al 2do - S/.522 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dorada

2° Alabarda

3° Inmaculada

4° Sugar Baby

5° Formativo

6° Australian Boy

7° Moyra Beach

8° Xinomavro

U° Sale el Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dorada (Brancusi) 5a 55 R. Rojas Luis Olivares 930.40
2 Alabarda (Yazamaan) 4a 1 56 R. Ramos E. Hernandez 236.00
5 Inmaculada (Cristiano) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 505.00
4 Sugar Baby (Singe The Turf) 6a 5 54 V. Salazar D. Valdivia 370.00
10 Formativo (Forestry) 6a 53 E. Tolentino A Vasquez 244.00
3 Australian Boy (Meal Penalty) 5a 55 A. Menéndez E. Hernandez 41.00
7 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 9 50 M. Mena G. Cueva 61.00
9 Xinomavro (Yazamaan) 5a 55 M. Vilcarima L. Hammond 375.00
1 Sale el Campeon (Cityscape) 5a Fp 54 I. Ventocilla M. Aburto 29.00
Retiros: (6)Sing A Song
Tiempo: 1.52.60 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dorada (8) S/. 4.40
(2) Alabarda
(5) Inmaculada
Dividendos
Ganador (8) S/. 4.40
Place 1 (8) S/. 4.00
Place 2 (2) S/. 8.60
Exacta (8-2) S/. 29.00 (S/. 2,340 SOLES)
Trifecta 8-2-5 S/. 52.80 (S/. 1,432 SOLES)
Dupleta ´B´ 7/(6-8) S/. 20.70 DUPL ´B´ (S/. 8,748 SOLES)
Vale Triple ´B´ 2-7-8 S/. 69.20 VALE ´C´ (S/. 4,802 SOLES)
Cuadruple ´A´ 5-2-7-(8-6) S/. 356.60 CUAD ´A´ PLC 5-2-7-2 S/. 312.00
Favorito: (1)Sale el Campeon

Mandiles: 8, 2, 5, 4, 10, 3, 7, 9, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) R. Ramos, (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Salazar, (5°) E Tolentino, (6°) A J Menendez, (7°) R Mena, (8°) M. Vilcarima, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) E. Hernandez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (5°) A Vasquez, (6°) E. Hernandez, (7°) G. Cueva, (8°) L. Hammond, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Ajedrez, (3°) Santa Marina, (4°) El Tri, (5°) Los Garotos, (6°) H & M, (7°) Aurora, (8°) Los Tintos, (U°) Rosa Real

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Abolengo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Firmamento