Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(704)

Clásico (Cl)
Pr. "Estados Unidos Mexicanos"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Mulita Place Trifecta Vale Triple

1° Manaslu

2° Sweet Magnolia

3° Amaia

4° Greñas

5° Sydnara

6° Brienne De Tarth

7° Maria Callas

8° Romance

U° Flanders Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Manaslu (Meal Penalty) 5a 60 R. Rojas A Arredondo 1,477.80
9 Sweet Magnolia (Action This Day) 4a 57 E. Talaverano J. M. Umbert 243.00
8 Amaia (Fire On Ice) 4a 57 E. Tolentino G. Cueva 82.00
7a Greñas (Meal Penalty) 6a 3 60 M. Arenas A Arredondo 0.00
6 Sydnara (Singe The Turf) 5a 57 J. Mauricio C. Gastañeta 47.00
5 Brienne De Tarth (Southdale) 5a 57 J. Reyes D. Prieto 134.00
3 Maria Callas (Singe The Turf) 4a 57 M. Vilcarima C. Gastañeta 58.00
2 Romance (Fletcher) 4a 57 V. Salazar J. Salas 84.00
1 Flanders Girl (Dominguin) 4a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 239.00
Retiros: (4)La Jefa
Tiempo: 0.54.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Manaslu (7) S/. 2.20
(9) Sweet Magnolia
(8) Amaia
Dividendos
Ganador (7) S/. 2.20
Place 1 (7) S/. 2.00
Place 2 (9) S/. 2.00
Exacta 7-9 S/. 6.40 (S/. 2,948 SOLES)
Trifecta 7-9-8 S/. 57.00 (S/. 6,640 SOLES)
Dupleta ´D´ 5/(4-7) S/. 4.00 DPTN ´C´ (S/. 8,328 SOLES)
Vale Triple ´VAL ORO ´B´ 1-5-7 S/. 20.00 VALE ´E´ (S/. 3,562 SOLES)
Favorito: (7a)Greñas

Mandiles: 7, 9, 8, 7a, 6, 5, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) E Talaverano, (3°) E Tolentino, (4°) Mariano Arenas, (5°) J. Mauricio, (6°) J. Reyes M., (7°) M. Vilcarima, (8°) Victor Salazar, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. M. Umbert, (3°) G. Cueva, (4°) A Arredondo, (5°) C. Gastañeta, (6°) D. Prieto, (7°) C. Gastañeta, (8°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Oro Negro, (3°) Aurora, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Ormuz, (6°) Tres de Oro, (7°) Padania, (8°) Myrna, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Carlos Corno, (8°) Haras Myrna, (U°) Haras La Qallana