Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(705)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.024

S/.1.890 al 1ro - S/.567 al 2do - S/.378 al 3ro - S/.189 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ramiro

2° Dark Devil

3° Tommy Lee

4° Wash

5° Gran Matteo

6° La Shishita

7° Indiana

8° Contrescarpe

9° Instagram

10° Pecado Mortal

U° Florcita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ramiro (Riviera Cocktail) 7a 54 M. Mena N. Valdivia 350.00
4 Dark Devil (Man Of Iron) 6a 53 J. Millares D. Valdivia 102.00
5 Tommy Lee (Tomcito) 7a 55 E. Arevalo P. Salcedo 430.00
9 Wash (Pegasus Wind) 10a 55 N. Guevara A Vasquez 426.00
3 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 55 J. Reyes L. Fernandini 683.00
12 La Shishita (Action This Day) 5a 56 R. Ramos A Arredondo 298.08
1 Indiana (Minister's Joy) 7a 54 S. Hernández J P Enríquez 210.00
11 Contrescarpe (Akarem) 6a 10¼ 51 L. Portugal P. Salcedo 191.00
10 Instagram (Eye on Jacob) 5a 10½ 53 E. Tolentino D. Valdivia 409.00
10° 7 Pecado Mortal (Tomcito) 7a 21½ 49 V. Ramirez M. Aburto 88.00
13 Florcita (Pegasusbystorm) 6a 56 J. Medina W. Principe 300.00
Retiros: (2)Native Pegasus, (6)Sanae
Tiempo: 1.20.94 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ramiro (8) S/. 14.60
(4) Dark Devil
(5) Tommy Lee

Dividendos
Ganador (8) S/. 14.60
Place 1 (8) S/. 11.80
Place 2 (4) S/. 24.20
Exacta 8-4 S/. 402.80 (S/. 3,662 SOLES)
Trifecta 434.24 (S/. 736 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ (4-7)/8 S/. 14.20 DUPL ´E´ (S/. 9,898 SOLES)
Vale Triple ´D´ 5-7-8 S/. 39.60 VALE ´F´ (S/. 3,052 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 59,388 SOLES)
Favorito: (7)Pecado Mortal

Mandiles: 8, 4, 5, 9, 3, 12, 1, 11, 10, 7, 13

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) J Millares, (3°) Erick Arevalo A., (4°) N Guevara, (5°) J. Reyes M., (6°) R. Ramos, (7°) S. Hernandez, (8°) Leslie Portugal Farfan, (9°) E Tolentino, (10°) V.Ramirez, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) D. Valdivia, (3°) P. Salcedo, (4°) A Vasquez, (5°) L. Fernandini, (6°) A Arredondo, (7°) J P Enríquez, (8°) P. Salcedo, (9°) D. Valdivia, (10°) M. Aburto, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Always Dreaming, (2°) Señor de Gualamita, (3°) Chacha, (4°) Menando, (5°) Esmeli, (6°) El Pinguino, (7°) Eclipse, (8°) Mercurio, (9°) El Decano, (10°) Capo Di Monti, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Boucle