Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(706)

Clásico (Cl)
Pr. "República de Chile"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to


1° Nabucco

2° Warrior Heart

3° Kantor

4° Mazarin

5° El Especialista

6° Willhum

7° Hizir

8° Top This Day

9° Milos

10° Rapero

U° Zyram


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nabucco (Singe The Turf) 5a 60 M. Chuan C. Gastañeta 776.00
10 Warrior Heart (Lord Justice) 4a 4 59 C. Herrera J P Enríquez 223.00
5 Kantor (Meal Penalty) 4a 59 V. Salazar J. Salas 119.00
4 Mazarin (Buenos Dias) 4a 59 R. Rojas A Arredondo 784.00
2 El Especialista (Man Of Iron) 5a 60 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 148.00
6 Willhum (Riviera Cocktail) 4a 6 59 I. Quispe M. Casis 89.00
7 Hizir (Singe The Turf) 5a 60 A. Arias M. Morales 1,005.00
8 Top This Day (Action This Day) 5a 60 H. Bocanegra G. Cueva 37.00
9 Milos (Yazamaan) 5a 8 60 E. Talaverano A.Morales 854.00
10° 3 Rapero (Riviera Cocktail) 5a 12¼ 60 J. Reyes E. Hernandez 86.00
1 Zyram (Yazamaan) 4a 14¼ 59 M. Vilcarima C. Traverso II 168.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.23 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nabucco (11) S/. 8.00
(10) Warrior Heart
(5) Kantor
Dividendos
Ganador (11) S/. 8.00
Place 1 (11) S/. 3.80
Place 2 (10) S/. 6.40
Exacta 11-10 S/. 123.40 (S/. 2,808 SOLES)
Trifecta (PZO 763.46) (S/. 1,294 SOLES)
Dupleta ´E´ 8-11 S/. 26.90 DUPL ´F´ (S/. 9,950 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-7)/8/11 S/. 35.60 ´VAL ORO ´C´ (S/. 10,060 SOLES)
Favorito: (7)Hizir

Mandiles: 11, 10, 5, 4, 2, 6, 7, 8, 9, 3, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Victor Salazar, (4°) R. Rojas, (5°) Erick Arevalo A., (6°) I. Quispe P., (7°) Angelo Arias, (8°) H. Bocanegra, (9°) E Talaverano, (10°) J. Reyes M., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Salas, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) M. Casis, (7°) M. Morales, (8°) G. Cueva, (9°) A.Morales, (10°) E. Hernandez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) La Martina, (3°) Myrna, (4°) Quaker State, (5°) Black Label, (6°) Chacon, (7°) H. Santa Maria, (8°) Aitana, (9°) Starbucks, (10°) Santa Rosa, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa