Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

11ª (708)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sabatico

2° Santa Cruzeña

3° Despistado

4° Snow Champ

5° Curro Romero

6° Que Sera

7° Indy Justice

8° Hilton

9° Tequila Black

10° Lady Larissa

U° Golden Bambino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sabatico (Singe The Turf) 6a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 888.00
4 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 4a ¾ cp 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 661.00
14 Despistado (Pegasus Wind) 5a 1 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,739.00
3 Snow Champ (Bradock) 4a 56 A. Arias M. Morales 308.00
15 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 4 51 M. Mena L. Fernandini 582.00
5 Que Sera (Pegasus Wind) 5a 51 H. Ortega Alfonso Arias Rodriguez 97.00
8 Indy Justice (Lord Justice) 5a 51 V. Ramirez L. Chuan 61.00
2 Hilton (Cristiano) 4a 56 C. Herrera J P Enríquez 112.00
10 Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 11½ 54 L. Taboada E. Pianezzi II. 49.00
10° 6 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 11¾ 53 L. Portugal L. Hammond 127.00
1 Golden Bambino (Street Hero) 5a 15¾ 54 I. Quispe A Vasquez 717.00
Retiros: (7)Thanos, (9)Con Viento a Favor, (11)Rojinegro, (12)El Maracas
Tiempo: 0.55.29 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sabatico (13) S/. 8.80
(4) Santa Cruzeña
(14) Despistado

Dividendos
Ganador (13) S/. 8.80
Place 1 (13) S/. 3.80
Place 2 (4) S/. 4.80
Exacta 13-4 S/. 51.00 (S/. 7,834 SOLES)
Cuatrifecta 13-4-14-3 S/. 473.60 (S/. 3,211 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ (2-6)/13) S/. 35.40
Vale Triple ´VAL ORO ´C´ 11-2-13 S/.204.40
Mulita 6 DE 6 PTS S/. 607.40 MUL 5 DE 6 PTS S/. 9.70 MULI PZO (23,945.66)
Cuadruple ´B´ 8-11-2-13 S/. 431.20 CUAD ´B´ PLC 8-11-2-4 S/. 212.60
Favorito: (14)Despistado

Mandiles: 13, 4, 14, 3, 15, 5, 8, 2, 10, 6, 1

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Mariano Arenas, (3°) Martín Chuan, (4°) Angelo Arias, (5°) R Mena, (6°) H Ortega, (7°) V.Ramirez, (8°) C. J. Herrera G., (9°) L Taboada, (10°) Leslie Portugal Farfan, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Morales, (5°) L. Fernandini, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) L. Chuan, (8°) J P Enríquez, (9°) E. Pianezzi II., (10°) L. Hammond, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Ormuz, (2°) Ju - Ya, (3°) Santa Marina, (4°) H. Santa Maria, (5°) Pancho Lima, (6°) El Tambo, (7°) Derecho & Ley, (8°) La Martina, (9°) M B B, (10°) Cheval, (U°) Tie Break

Criadores: (1°) C.L.A. Castañeta A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) San Isidro, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Leslie Hammond Swayne, (U°) C.L. Stud Doña Licha & Haras Barlovento