Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 381 Hipódromo de Monterrico
Lunes 14 de Septiembre del 2020

(711)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.505

S/.1.565 al 1ro - S/.470 al 2do - S/.313 al 3ro - S/.157 al 4to


1° Charanga

2° Katinka

3° La Chama

4° La Española

5° Little Red

6° Marisol

7° Flor De Ilusion

8° Suyana

9° Blessing

U° My Crazy Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Charanga (Go To The Sun) 4a 54 A. Arias J. R. Quispe 389.00
4 Katinka (Southdale) 4a 3 54 C. Trujillo V. Espinoza 1,004.32
2 La Chama (Spin Master) 4a 54 I. Ventocilla J Bueno II 364.00
5 La Española (Brancusi) 4a 54 J. Motaban P. Salcedo 14.00
3 Little Red (Lido Palace) 4a 9 54 R. Rojas A Arredondo 149.00
7 Marisol (Eye on Jacob) 4a 10½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 229.00
1 Flor De Ilusion (Alado) 4a 12¾ 54 N. Guevara D. Valdivia 20.00
6 Suyana (Singe The Turf) 4a 14½ 50 M. Mena D. Valdivia 130.00
11 Blessing (Inner Compass) 4a 15 54 R. Ramos M. Aburto 28.00
8 My Crazy Love (Infiernillo) 4a 21¾ 54 A. Menéndez J. Arriagada 32.00
Retiros: (10)Manzanita
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Charanga (9) S/. 8.80
(4) Katinka
(2) La Chama
Dividendos
Ganador (9) S/. 8.80
Place 1 (9) S/. 3.20
Place 2 (4) S/. 3.00
Exacta (9-4) S/. 14.20 (S/. 3,156 SOLES)
Trifecta 9-4-2 S/. 24.60 (S/. 1,470 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 6-9 S/. 65.60 DUPL ´B´ (S/. 8,827 SOLES)
Vale Triple ´A´ 6-6-9 S/. 89.00 ´VAL ORO ´A´ (S/. 8,480 SOLES)
Favorito: (4)Katinka

Mandiles: 9, 4, 2, 5, 3, 7, 1, 6, 11, 8

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) C. Trujillo C., (3°) I Ventocilla, (4°) J Motaban, (5°) R. Rojas, (6°) Martín Chuan, (7°) N Guevara, (8°) R Mena, (9°) R. Ramos, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. R. Quispe, (2°) V. Espinoza, (3°) J Bueno II, (4°) P. Salcedo, (5°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Valdivia, (8°) D. Valdivia, (9°) M. Aburto, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) R. Q. G., (2°) Unicornio, (3°) Por Hablar, (4°) Los Juanes, (5°) La Pampa, (6°) El Matorral, (7°) Piromix, (8°) La Quebrada, (9°) Bel Air, (U°) Don Gil

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Piromix, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (U°) Haras Alydar S.A.