Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020

(729)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ruby Rose

2° Valentina Visconti

3° Centaine

4° Sonrie Victoria

5° Lady Yoli

6° Odisea

7° Gayle

8° Quick Girl

9° Fortnite

10° Princesa Persa

U° Jan Thiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ruby Rose (Spin Master) 4a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 411.00
2 Valentina Visconti (Meal Penalty) 4a ½ cp 54 C. Herrera Luis Olivares 427.00
1 Centaine (Eye on Jacob) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,437.80
11 Sonrie Victoria (Orb) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 843.00
9 Lady Yoli (Polytechnicien) 4a 54 V. Salazar J. L. Salas 215.00
7 Odisea (Comando Intimo) 4a 54 J. Motaban C. Moncada 59.00
5 Gayle (Preachintothedevil) 4a 9 54 R. Rojas A Arredondo 72.00
4 Quick Girl (Polytechnicien) 4a 54 F. Villa C. Traverso II 104.00
8 Fortnite (Koko Mambo) 4a 10¾ 54 J. Reyes A. Vargas 29.00
10° 6a Princesa Persa (Yazamaan) 4a 12¼ 50 H. Ortega G. Cueva 0.00
6 Jan Thiel (Yazamaan) 4a 15¼ 54 H. Bocanegra G. Cueva 25.00
Retiros: (3)Sacaventaja
Tiempo: 0.57.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ruby Rose (10) S/. 13.00
(2) Valentina Visconti
(1) Centaine
Dividendos
Ganador (10) S/. 13.00
Place 1 (10) S/. 4.80
Place 2 (2) S/. 4.40
Exacta 10-2 S/. 54.80 (S/. 3,410 SOLES)
Trifecta 10-2-1 S/. 200.80 (S/. 2,044 SOLES)
Dupleta ´B´ 7-10 S/. 20.80 DPTN ´B´ (S/. 8,916 SOLES)
Vale Triple ´B´ 4-7-10 S/. 186.80 VALE ´C´ (S/. 3,184 SOLES)
Cuadruple ´A´ 2-4-7-10 S/. 1072.20 CUAD ´A´ PLC 2-4-7-2 S/. 241.20
Favorito: (6a)Princesa Persa

Mandiles: 10, 2, 1, 11, 9, 7, 5, 4, 8, 6a, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) C. J. Herrera G., (3°) Martín Chuan, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Victor Salazar, (6°) J Motaban, (7°) R. Rojas, (8°) F Villa, (9°) J. Reyes M., (10°) H Ortega, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) V. Espinoza, (5°) J. L. Salas, (6°) C. Moncada, (7°) A Arredondo, (8°) C. Traverso II, (9°) A. Vargas, (10°) G. Cueva, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Jardin Botanico, (2°) Haras Rancho Sur, (3°) Los Runners, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Unicornio, (6°) Cesar Eduardo, (7°) Los Patitos, (8°) The Fathers, (9°) Millennium, (10°) Piero Armando, (U°) Piero Armando

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Porta Pia, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) C.L Cesar Eduardo, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa