Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 385 Hipódromo de Monterrico
Viernes 18 de Septiembre del 2020

(730)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Al Capone

2° Heisenberg

3° Gran Mihael

4° Never Say Never.

5° Picsi

6° Teatro Clasico

7° Strong Temper

8° Pinky Princess

9° Rojo Pasion

U° Cersei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Al Capone (Go To The Sun) 8a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 534.00
11 Heisenberg (Pegasusbystorm) 7a ¾ cp 53 I. Ventocilla J. L. Salas 37.00
4 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 3 55 N. Guevara J. Salas 136.00
12 Never Say Never. (Street Hero) 5a 53 A. Espinoza Luis Olivares 380.00
3 Picsi (Tibetano) 5a 55 A. Arias E. Hernandez 76.00
2 Teatro Clasico (Sitcom) 10a 56 J. Motaban C. Moncada 308.00
7 Strong Temper (Sharp Humor) 9a 56 V. Salazar E. Hernandez 694.00
13 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 56 A. Menéndez M. Casis 359.00
5 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 7a 13¼ 53 F. Villa C. Moncada 23.00
1 Cersei (Westow) 4a 14¼ 56 L. Peltroche J. L. Salas 23.00
Retiros: (6)Bright Sun, (7a)Pimentel, (9)Socorro, (10)Princesa Pia
Tiempo: 1.55.31 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Al Capone (8) S/. 7.00
(11) Heisenberg
(4) Gran Mihael
Dividendos
Ganador (8) S/. 7.00
Place 1 (8) S/. 5.20
Place 2 (11) S/. 33.4
Exacta 8-11 S/. 269.80 (S/. 2,454 SOLES)
Trifecta (PZO 587.64) (S/. 996 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 10-8 S/. 32.40 DUPL ´C´ (S/. 7,479 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 7-10-8 S/. 404.80 VALE ´D´ (S/. 2,728 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 41,376 SOLES)
Favorito: (1)Cersei

Mandiles: 8, 11, 4, 12, 3, 2, 7, 13, 5, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) I Ventocilla, (3°) N Guevara, (4°) A. Espinoza, (5°) Angelo Arias, (6°) J Motaban, (7°) Victor Salazar, (8°) A J Menendez, (9°) F Villa, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. L. Salas, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) E. Hernandez, (6°) C. Moncada, (7°) E. Hernandez, (8°) M. Casis, (9°) C. Moncada, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Bellavista, (2°) San Dormello, (3°) S. R. C., (4°) Casablanca I, (5°) Zootecnia, (6°) Leo, (7°) Maria Del Pilar, (8°) Steelers, (9°) Miss Emilita, (U°) San Jose

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Boucle, (3°) H. Calumet, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras Santa Emilia, (7°) Haras Springland Farm (KY), (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) CL. Leslie Hammond