Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(734)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Unaccounted Utopia

2° El Pesquisa

3° Salgari

4° Peluchin

5° Regalada

6° Volans

7° Sensacion

8° Street Prince

9° Molly Bishop

U° Venel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Unaccounted Utopia (Utopia) 10a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,297.00
1 El Pesquisa (Fire On Ice) 5a 56 J. Enriquez J P Enríquez 437.00
5 Salgari (Singe The Turf) 5a 3 55 J. Mauricio C. Gastañeta 408.00
8 Peluchin (Pegasusbystorm) 10a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 358.00
10 Regalada (Privately Held) 6a 7 55 E. Supa L. Fernandini 65.00
4 Volans (Southdale) 4a 56 R. Rojas C. Traverso II 155.00
7 Sensacion (He's Had Enough) 4a 56 C. Herrera A Vasquez 427.00
9 Street Prince (Street Hero) 5a 9 55 H. Bocanegra G. Cueva 181.00
3 Molly Bishop (Preachintothedevil) 5a 12¾ 55 R. Ramos A Arredondo 40.00
6 Venel (Shakin It Up) 4a Fp 56 I. Ventocilla E. Hernandez 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.40 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Unaccounted Utopia (2) S/. 3.80
(1) El Pesquisa
(5) Salgari
Dividendos
Ganador (2) S/. 3.80
Place 1 (2) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 3.40
Exacta 2-1 S/. 18.20 (S/. 2,816 SOLES)
Trifecta 2-1-5 S/. 136.60 (S/. 1,622 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 15,678 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,670 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 24,106 SOLES)
Favorito: (2)Unaccounted Utopia

Mandiles: 2, 1, 5, 8, 10, 4, 7, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J. Mauricio, (4°) Mariano Arenas, (5°) E. Supa, (6°) R. Rojas, (7°) C. J. Herrera G., (8°) H. Bocanegra, (9°) R. Ramos, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J P Enríquez, (3°) C. Gastañeta, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Fernandini, (6°) C. Traverso II, (7°) A Vasquez, (8°) G. Cueva, (9°) A Arredondo, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) Couet, (2°) La Martina, (3°) Ormuz, (4°) Bellavista, (5°) H. Canto Rodado, (6°) B Y B, (7°) Harem, (8°) Aurora, (9°) Don Cha II, (U°) Ajedrez

Criadores: (1°) Haras Rhapsody, (2°) Haras El Catorce, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Fred Alexander, Brad King & Todd Fincher, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras El Centauro, (U°) Brandywine Farm