Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(736)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1900m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.600

S/.2.250 al 1ro - S/.675 al 2do - S/.450 al 3ro - S/.225 al 4to


1° Flash

2° Sagrada

3° Flor de Viento

4° Ravel

5° Sonata Artica

6° Ancon

7° Genghis Khan

8° Luco

9° Iniciativa

10° Tatu Don

U° Kiss Me Back


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Flash (Forty Tales) 4a 54 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 330.00
3 Sagrada (Singe The Turf) 4a 2 55 V. Salazar D. Valdivia 141.00
7 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 52 E. Tolentino G. Cueva 34.00
1 Ravel (Koko Mambo) 4a 55 M. Chuan A Vasquez 365.00
2 Sonata Artica (Fire On Ice) 4a 6 51 V. Ramirez G. Cueva 358.00
6 Ancon (Yazamaan) 4a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 475.00
9 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 54 J. Reyes A Vasquez 31.00
5 Luco (Spin Master) 4a 8 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 40.00
8 Iniciativa (Singe The Turf) 4a 52 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 116.00
10° 2a Tatu Don (Equal Stripes) 4a 9 54 R. Rojas G. Cueva 358.00
10 Kiss Me Back (Freud) 4a 11¼ 57 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 407.00
Retiros: (4)Pitch Perfect
Tiempo: 1.58.30 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Flash (11) S/. 10.20
(3) Sagrada
(7) Flor de Viento

Dividendos
Ganador (11) S/. 10.20
Place 1 (11) S/. 8.40
Place 2 (3) S/. 8.40
Exacta 11-3 S/. 171.60 (S/. 2,080 SOLES)
Trifecta (PZO 577.02) (S/. 978 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (4-5)/11 S/. 19.40 DUPL ´B´ (S/. 8,192 SOLES)
Vale Triple ´A´ 2-4-11 S/. 53.00 ´VAL ORO ´A´ (S/. 17,288 SOLES)
Favorito: (9)Genghis Khan

Mandiles: 11, 3, 7, 1, 2, 6, 9, 5, 8, 2a, 10

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Victor Salazar, (3°) E Tolentino, (4°) Martín Chuan, (5°) V.Ramirez, (6°) E Talaverano, (7°) J. Reyes M., (8°) Mariano Arenas, (9°) Erick Arevalo A., (10°) R. Rojas, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) D. Valdivia, (3°) G. Cueva, (4°) A Vasquez, (5°) G. Cueva, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Vasquez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) G. Cueva, (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) El 58, (2°) El Tri, (3°) Los Compadritos, (4°) Haras San Pablo, (5°) Aurora, (6°) Black Label, (7°) Nicole Solange, (8°) Piura, (9°) La Pampa, (10°) Aurora, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Abolengo, (U°) Haras De La Pomme