Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(740)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Invictus Pegasus

2° Chica Chanel

3° Viento de Fuego

4° Libertino

5° Jibarito

6° Kumite

7° Boliche

8° El Adonis

9° Garland

10° Andrei

U° Riyadian Prince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Invictus Pegasus (Pegasus Wind) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 355.00
10 Chica Chanel (Meal Penalty) 5a 57 J. Mauricio P. Salcedo 1,321.80
6 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 8a 2 55 I. Ventocilla H. Mena 495.20
10a Libertino (Meal Penalty) 6a 3 55 E. Tolentino P. Salcedo 1,321
7 Jibarito (Apprentice) 8a 56 J. Enriquez H. Mena 429.00
2 Kumite (Lido Palace) 7a 5 56 J. Motaban C. Moncada 392.00
1 Boliche (Scipion) 12a 56 I. Quispe G. Cueva 444.00
9 El Adonis (Tawqeet) 10a 6 54 L. Trece D. Valdivia 141.00
3 Garland (Jaguar On The Run) 10a 54 A. Espinoza D. Prieto 100.00
10° 5 Andrei (Pegasus Wind) 6a 8 50 H. Ortega H. Mena 235.00
11 Riyadian Prince (Museeb) 6a 24¾ 54 E. Supa L. Fernandini 33.00
Retiros: (4)Decencia
Tiempo: 0.59.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Invictus Pegasus (8) S/. 16.40
(10) Chica Chanel
(6) Viento de Fuego

Dividendos
Ganador (8) S/. 16.40
Place 1 (8) S/. 8.40
Place 2 (10) S/. 3.40
Exacta 8-10 S/. 61.80 (S/. 3,472 SOLES)
Trifecta 8-10-6 S/. 166.20 (S/. 1,128 SOLES)
Dupleta ´D´ 3-8 S/. 18.20 DUPL ´E´ (S/. 8,375 SOLES)
Vale Triple ´D´ 3-3-8 S/. 92.00 VALE ´E´ (S/. 2,808 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 97,378 SOLES)
Favorito: (10)Chica Chanel

Mandiles: 8, 10, 6, 10a, 7, 2, 1, 9, 3, 5, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Mauricio, (3°) I Ventocilla, (4°) E Tolentino, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J Motaban, (7°) I. Quispe P., (8°) L. Trece G., (9°) A. Espinoza, (10°) H Ortega, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Salcedo, (3°) H. Mena, (4°) P. Salcedo, (5°) H. Mena, (6°) C. Moncada, (7°) G. Cueva, (8°) D. Valdivia, (9°) D. Prieto, (10°) H. Mena, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Couet, (2°) Nino, (3°) Romisa, (4°) Nino, (5°) Cajamarca, (6°) Miss Emilita, (7°) Ayrton Senna, (8°) San Andres, (9°) Doña Dorita, (10°) Don Nico, (U°) JCK

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Nino, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Nino, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Centauro, (7°) Francis & William Mcalenan, (8°) Haras Los Aguacates, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras La Qallana