Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(742)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Salah

2° Lord Ruler

3° Abu Julio

4° Super Shaft

5° Turin

6° Free Spirit

7° Balik

8° Kirill

9° Barrane

10° Cantautor

U° Cafayate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Salah (Meal Penalty) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,574.05
11 Lord Ruler (Lord Justice) 4a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 225.00
10 Abu Julio (Spin Master) 4a 56 J. Reyes A Vasquez 198.00
5 Super Shaft (Mineshaft) 4a 4 56 C. Herrera G. Cueva 47.00
4 Turin (Flanders Fields) 4a 56 A. Menéndez E. Hernandez 264.00
2 Free Spirit (Forty Tales) 4a 5 56 N. Guevara V. Espinoza 196.00
9 Balik (Flat Out) 4a 56 V. Salazar J. Salas 223.00
1 Kirill (Ballotage) 4a 56 E. Arevalo W. Principe 367.00
3 Barrane (Pegasus Wind) 4a 12 56 E. Tolentino W. Principe 93.00
10° 8 Cantautor (Eye on Jacob) 4a 13 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 120.00
7 Cafayate (Yazamaan) 4a 15¾ 56 L. Peltroche L. Hammond 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Salah (6) S/. 3.00
(11) Lord Ruler
(10) Abu Julio

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.00
Place 1 (6) S/. 2.60
Place 2 (11) S/. 6.80
Exacta 6-11. S/. 14.80 (S/. 5,052 SOLES)
Trifecta 6-11-10 S/. 186.20 (S/. 2,526 SOLES)
Dupleta ´F´ (6-7)/6 S/. 4.10 DPTN ´C´ (S/. 25,848 SOLES)
Vale Triple ´E´ 8-6-6 S/. 53.40
Favorito: (6)Salah

Mandiles: 6, 11, 10, 5, 4, 2, 9, 1, 3, 8, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Requejo, (3°) J. Reyes M., (4°) C. J. Herrera G., (5°) A J Menendez, (6°) N Guevara, (7°) Victor Salazar, (8°) Erick Arevalo A., (9°) E Tolentino, (10°) Martín Chuan, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) G. Cueva, (5°) E. Hernandez, (6°) V. Espinoza, (7°) J. Salas, (8°) W. Principe, (9°) W. Principe, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Ehden, (2°) Couet, (3°) Steelers, (4°) Aurora, (5°) Abolengo, (6°) Unicornio, (7°) Myrna, (8°) Pegaso, (9°) Keeneland, (10°) Paracas, (U°) Los Tintos

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Robert Hahn, (5°) Haras San Pablo, (6°) C.L. Jorge Alvites, (7°) Rusty Roberts, (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Gina Santa Rosa