Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 392 Hipódromo de Monterrico
Martes 22 de Septiembre del 2020

(757)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to


1° Niner Conti

2° Capital Van

3° Lombardia

4° Majes

5° Reyna Morayma

6° El Maracas

7° Encantador

8° Cañon de Cotahuasi

9° Chicago

10° Aristocrata

U° Tofanella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Niner Conti (Pegasus Wind) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 755.00
4 Capital Van (Van Nistelrooy) 6a Nrz 53 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 268.00
5 Lombardia (Meal Penalty) 4a 52 F. Villa J. Suárez Villarroel 227.00
7 Majes (Riviera Cocktail) 7a 55 J. Millares D. Valdivia 235.00
10 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 56 V. Salazar A Vasquez 519.00
11 El Maracas (Infiernillo) 4a 52 A. Menéndez J. Arriagada 73.00
3 Encantador (Southdale) 5a 53 J. Enriquez J. Toutin 579.00
1 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 5a 56 E. Arevalo N. Valdivia 632.00
8 Chicago (Spin Master) 5a 10½ 52 E. Supa G. Cueva 65.00
10° 6 Aristocrata (Akarem) 5a 11 53 E. Tolentino L. Quimper 67.00
9 Tofanella (Southdale) 5a 12¾ 50 S. Hernández D. Prieto 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.31 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Niner Conti (2) S/. 6.60
(4) Capital Van
(5) Lombardia
Dividendos
Ganador (2) S/. 6.60
Place 1 (2) S/. 3.80 PLAC (4) S/. 7.80
Exacta 2-4 S/. 48.40 (S/. 2,720 SOLES)
Trifecta 2-4-5 S/. 400.00 (S/. 1,356 SOLES)
Dupleta DUPL ´C´ 7-2 S/. 18.40 DUPL ´D´ (S/. 8,812 SOLES)
Vale Triple VALE ´C´ 2-7-2 S/. 101.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 10,280 SOLES)
Favorito: (9)Tofanella

Mandiles: 2, 4, 5, 7, 10, 11, 3, 1, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Mariano Arenas, (3°) F Villa, (4°) J Millares, (5°) Victor Salazar, (6°) A J Menendez, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Erick Arevalo A., (9°) E. Supa, (10°) E Tolentino, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (5°) A Vasquez, (6°) J. Arriagada, (7°) J. Toutin, (8°) N. Valdivia, (9°) G. Cueva, (10°) L. Quimper, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (4°) Karolus, (5°) Pentagrama, (6°) Don Gil II, (7°) Don Pepe, (8°) Arriba Arequipa, (9°) Ayrton Senna, (10°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Zeta

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) C.L. Octavio Pedraza, (U°) Haras Rancho Sur S.A.